Новости

«Люди и боги» поедут за «Оскаром»

17/09/2010 17:51

©  Why Not Productions  ⁄  Mars Distribution

Кадр из фильма «Люди и боги»

Кадр из фильма «Люди и боги»

Драма режиссера Ксавье Бовуа (Xavier Beauvois) «О людях и богах» (Of Gods and Men) выбрана представлять Францию на премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», сообщает Variety.
Фильм основан на реальном инциденте 1996 года и рассказывает историю восьми французских монахов-цистерцианцев. Несмотря на конфликт с мусульманской общиной, а затем с руководством страны, они спасают раненого террориста и мужественно продолжают служение во имя веры.

В 2005 году Бовуа был награжден призом Europa Cinema Label за «Молодого лейтенанта» (Le Petit Lieutenant). Из его более ранних фильмов также известен «Арсен Люпен» (Arsène Lupin) по одноименной серии комиксов.

Запущенный 8 сентября во французский прокат компанией Mars Distribution фильм возглавил местный бокс-офис, собрав $2,7 млн в первую неделю проката.

Фильм «О людях и богах» уже приобретен для проката Великобританией (компания Artificial Eye), Италией (Lucky Red), Канадой (Metropole), Испанией (Golem), Скандинавией (NonStop), Германией (NFP), Кореей (Back-Du-Dugong), Россией (Leopard), странами Бенилюкса (Lumiere) и Швейцарией (Frenetic).
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4529
Все новости ›