Новости

В Подмосковье съехались пираты

14/09/2010 19:02
Десятки сторонников свободного распространения информации и сохранения анонимности в сети собрались в подмосковной Малаховке, сообщает «Частный корреспондент». На первом съезде Пиратской партии России обсуждались перспективы партии в России и возможность ее официальной регистрации.
На первом съезде присутствовали делегаты из разных городов России, впервые встретившиеся в реале.

В мире пиратское движение сформировалось в 2006 году и с каждым годом набирает обороты. Среди 100 тысяч участников из 50 стран самые серьезные — представители Швеции и Германии. Первые отличились тем, что пробрались в Европарламент, немцы же лидируют по бюджету и насчитывают в своих рядах целых 13 тысяч сторонников.

В России движение возникло в июле прошлого года.

Главными темами обсуждений на съезде в Малаховке были объединение российского пиратства, увеличение его численности (в том числе вербовка новых членов в социальных сетях) и официальная регистрация партии. Для этого требуется набрать 45—50 тысяч членов.

«В России не так мало пиратов: порядка 10 тысяч человек поддерживают нас на форумах, в Facebook, «Вконтакте» и других социальных площадках, но вот придут ли они платить членский взнос и получать удостоверение члена партии — пирата — вот в чем вопрос», — сказал в интервью «Частному корреспонденту» председатель российской Пиратской партии Павел Рассудов.
Источники информации: «Частный корреспондент»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • dennyseemo· 2010-09-15 13:38:32
    На дно их

Оцените материал

Просмотров: 2999
Все новости ›