Новости

The Cranberries едут в Россию

04/05/2010 15:45

©  The Cranberries

Концерт The Cranberries в Балтиморе, ноябрь 2009 года

Концерт The Cranberries в Балтиморе, ноябрь 2009 года

Ирландская рок-группа The Cranberries впервые выступит в России. Как сообщает «Лента.ру», уже продаются билеты на концерты 20 мая в СК «Юбилейный» (Санкт-Петербург) и 21 мая в ГЦКЗ «Россия» (Москва).
По информации организаторов концертов, в Петербурге и Москве The Cranberries будут играть песни, которые войдут в новый альбом, песни с сольного альбома «No Baggage» вокалистки группы Долорес О’Риордан (Dolores O’Riordan), а также свои старые хиты — «Linger», «Zombie», «Ode to My Family» и другие.

Группа The Cranberries («Клюква») была образована в 1989 году в городе Лимерик (Ирландия). Первый же альбом, «Everybody Else Is Doing It, So Why Can't We?», принес группе мировую известность. The Cranberries стали одной из самых успешных рок-групп 90-х, в одних только США было продано более 14,5 млн их дисков.

С 1993 по 2001 годы группа записала пять студийных альбомов, четыре из которых попали в топ-20 лучших альбомов Billboard. В 2003 году музыканты The Cranbrries заявили о прекращении совместной деятельности и занялись сольными проектами, а осенью 2009 года воссоединились и отправились в большое мировой турне.

О'Риордан уже приезжала в Россию: певица выступила в Москве в 2007 году, когда вышел ее первый сольный альбом «Are You Listening?».
Источники информации: «Лента.ру»

Оцените материал

Просмотров: 4478
Все новости ›