В Москве пройдет фестиваль оркестров
Президентский оркестр Турции
Со 2 по 11 июня 2010 года в Колонном зале Дома союзов состоится V Фестиваль симфонических оркестров мира. В отличие от предыдущих фестивалей, представлявших европейские оркестры, на этот раз в Москву приедут оркестры из стран Азии.
Среди гостей фестиваля — один из старейших симфонических орекстров в мире (основан в 1826 году), Президентский оркестр Турции (дир. Джем Мансур), Сеульский филармонический оркестр (Южная Корея, дир. Мюнг Вун Чунг), Симфонический оркестр Индии (дир. Александр Анисимов), Китайский национальный симфонический оркестр (дир. Мишель Плассон).Читать!
На концертах фестиваля также выступит Камерный хор Московской консерватории под руководством Бориса Тевлина.
В этом году в программе Фестиваля симфонических оркестров, помимо западноевропейской и русской музыки, немало произведений азиатских композиторов, прежде не исполнявшихся в России.
Источники информации: АСКОР
Новости:
- 15:55Навальный запустил новый антикоррупционный сайт
- 15:01Burial дает послушать новый мини-альбом
- 14:11«Архнадзор» пытается спасти стадион «Динамо»
- 13:27Журналистку Анну Нива выслали из России
- 12:37«Лига избирателей» предупреждает о предвыборных нарушениях на ТВ
- 11:43Бокс-офис продолжает удивлять
- 10:45«Артист» получил семь премий BAFTA
- 09:36Адель – королева «Грэмми»
- 13:27OPENSPACE.RU собирает протестные плакаты для выставки в ARTPLAY
- 11:30Умерла Уитни Хьюстон
Самое читаемое
- 1. Нравы и обычаи русского народа. Вторая выборка и голосование 63537
- 2. Андрей Грязев: «Для меня в этом было нечто запредельное» 30775
- 3. Нравы и обычаи русского народа 17155
- 4. Роттердам-2012: десять лучших фильмов о завтрашнем дне 15619
- 5. Писатели выбрали лучшие книги за последние 200 лет 10905
- 6. «Фауст» 8645
- 7. Григорий Дашевский: как читать современную поэзию 7447

Забыли пароль? Нажмите сюда