Новости

Blur выпустили первый сингл за семь лет

19/04/2010 17:50

Имена:  Дэймон Албарн

©  Blur

Blur выпустили первый сингл за семь лет

В сети появилась первая с 2003 года студийная запись британских альт-рокеров Blur, сообщает NME. Сингл «Fool's Day» доступен для скачивания на сайте группы.
В записи «Fool's Day» принимали участие все четверо музыкантов из первоначального состава Blur — Дэймон Албарн (Damon Albarn), Дэйв Раунтри (Dave Rowntree), Грэм Коксон (Graham Coxon) и Алекс Джеймс (Alex James).

Решение о предоставлении свободного доступа к синглу было принято после того, как весь виниловый тираж «Fool's Day» (1000 копий) почти мгновенно был сметен с прилавков фанатами, которые занимали очередь за несколько часов до открытия магазинов.

Уже сегодня на интернет-аукционе eBay виниловый «Fool's Day» продается по цене до 200 фунтов (более $300).

Группа Blur была образована в Лондоне в 1989 году. В 1990-е Blur стали главными конкурентами Oasis в знаменитой «Битве брит-попа», развернувшейся в британских чартах. Последний студийный альбом Blur, «Think Tank», вышел 5 мая 2003 года.

С тех пор все члены группы занимались сторонними проектами: Албарн — Gorillaz и The Good, The Bad & The Queen, Джеймс — WigWam, Раунтри — The Ailerons, а Коксон записывался как соло-гитарист.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2246
Все новости ›