Новости

В Питере рекламируют Сталина

15/04/2010 19:10
Вождь народов возвращается в северную столицу: по информации GZT.ru, в Санкт-Петербурге запустят автобус с портретом Сталина. Изображение будет размещено на правах рекламы.
Проект инициировал питерец Виктор Логинов, описавший ситуацию в своем блоге. Логинов утверждает, что уже договорился с «уважаемой автотранспортной компанией». Автобус будет ходить с 20-х чисел апреля по 20-е числа мая.

Первоначально сталинисты хотели разместить в городе билборды с вождем, но это оказалось слишком дорого. Реклама на автобусе обошлась им в 35 тысяч рублей. Деньги на акцию пожертвовало около 20 человек.

«Мы подумали, что так будет даже лучше, поскольку общественный транспорт мобилен, он будет ходить по главной артерии Петербурга, им пользуются сотни людей и еще больше видят его с тротуаров. Так даже эффектнее», — пояснил Логинов.

©  «ТВ Центр»

Установка памятника Ленину на площади перед Финляндским вокзалом в Санкт-Петербурге

Установка памятника Ленину на площади перед Финляндским вокзалом в Санкт-Петербурге

Ранее депутаты питерского Заксобрания от КПРФ требовали разместить на улицах города плакаты со Сталиным в знак признания его вклада в победу в войне. Городская администрация ответила, что это не вписывается в принятую концепцию празднования 65-летнего юбилея Победы. Напомним, что у московских властей таких проблем не возникло.

Сталин — не единственный лидер коммунистов, которого вспоминают в Петербурге в эти дни. Как передает «Лента.ру», на свое место у Финляндского вокзала вернулась статуя Ленина, в которой неизвестные злоумышленники год назад проделали при помощи бомбы дыру в районе ягодиц.
Источники информации: GZT.ru

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • carvin-cat· 2010-05-04 13:49:20
    "Как передает «Лента.ру», на свое место у Финляндского вокзала вернулась статуя Ленина".

    Ну наконец-то. Хорошо, что не задвинули ремонт, а довели его до конца.

Оцените материал

Просмотров: 4623
Все новости ›