Новости

В буквах Голливуда откроют отель?

15/04/2010 11:40

©  Christian Bay-Jorgensen

Проект отеля «Hollywood»

Проект отеля «Hollywood»

В США придумали новый способ спасти от сноса знаменитую надпись «Hollywood» на Беверли-Хиллз. Как пишет Slashfilm, 15-метровые буквы предлагается сделать фасадом отеля.
Земля под надписью принадлежит группе инвесторов из Чикаго, которые готовы застроить эту территорию. Некоммерческая организация Фонд общественных территорий (Trust for Public Land) собирает деньги на выкуп земель, однако за несколько дней до дедлайна ей не хватало еще $3 млн до заявленных $12,5 млн.

Спасти «Hollywood», построив отель с гигантской надписью на фасаде, предложил датский архитектор Кристиан Бэй-Йоргенсен (Christian Bay-Jorgensen). Он предположил, что в новом здании можно будет даже проводить церемонии вручения «Золотого глобуса» и «Оскара».

©  Christian Bay-Jorgensen

«Я знаю, что люди боятся превращения этой идеи в Диснейленд, — сказал Бэй-Йоргенсен. — Но когда туристы из других стран приезжают посмотреть знак, они ожидают увидеть величественную постройку, а вместо этого видят фанеру, крашенную белой краской».

Пока неизвестно, готовы ли какие-нибудь инвесторы поддержать идею Бэй-Йоргенсена. Надпись «Голливуд» появилась на пике Кахуэнга в Беверли-Хиллз в 1923 году, а в 1978-м была реставрирована. На спасение символа американской киноиндустрии уже пожертвовали деньги Том Хэнкс и Стивен Спилберг.
Источники информации: Slashfilm

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3599
Все новости ›