Новости

Пройдет конгресс творческих работников

01/04/2010 20:03

©  Государственный музей политической истории России

Борис Кустодиев. «Первомайская демонстрация у Путиловского завода». 1906

Борис Кустодиев. «Первомайская демонстрация у Путиловского завода». 1906

29 и 30 апреля на «Фабрике» в Москве пройдет Конгресс-общежитие творческих работников. В нем примут участие группа «Что делать?», СД «Вперед!», Уличный университет, издательство «Ad Marginem», группа «От сообщества к союзу», сетевые и издательские проекты, режиссерские группы, кооперативы и профсоюзы.
48-часовой конгресс будет проходить в Зале грунтовальной машины. На протяжении двух суток его участники, которые, по сообщению организаторов, «осознали себя чернорабочими культур-индустрии», планируют обсуждать вопросы труда и самоорганизации.

В рамках конгресса заявлены поэтические чтения, кинопоказы, ток-марафоны, концерты, обмен опытом. Завершится мероприятие выходом на первомайскую демонстрацию.

Конгресс запустил собственный портал www.may-congress.ru, на котором выложены манифест организаторов, а также коллекция текстов о труде и творчестве, включающая работы Алекса Фоти, Люка Болтански, Андрэ Горца, Маурицио Лаззарато, Марины Вишмидт.

Кроме того, сайт предоставляет ссылки на аналогичные инициативы в Европе и США, а также содержит раздел «Кейс-архив», в котором собраны личные дела творческих работников. Желающие могут добавить в «Кейс-архив» информацию о себе.

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2010-04-02 01:30:53
    //Работа Конгресса в течение двух дней будет разделена на два базовых тематических блока:
    ТРУД и САМООРГАНИЗАЦИЯ. Третий, практический, блок осуществится уже первомайским утром,
    в День Международной Солидарности Трудящихся, когда участники Конгресса яркой колонной выйдут
    на улицы Москвы//

    А под какими знаменами?

Оцените материал

Просмотров: 6316
Все новости ›