Новости

Роберт Плант выпускает альбом

29/03/2010 17:30
Вокалист Led Zeppelin Роберт Плант (Robert Plant) отказался участвовать в полномасштабном реюнионе группы, но это не значит, что он бросил музыку. Как пишет Rolling Stone, Плант готовит новый альбом и планирует турне.
Новый диск не будет сольным проектом Планта: он возродил группу Band of Joy, в которой он и барабанщик Led Zeppelin Джон Бонэм (John Bonham) играли в 1966—1968 годах, до того, как уйти в Led Zeppelin. В 60-е группа так и не выпустила ни одного диска.

Плант — единственный участник первого состава Band of Joy, работающий в новом проекте. Помимо него, в группу сейчас входят вокалистка Пэтти Гриффин (Patty Griffin), мультиинструменталист Даррелл Скотт (Darrell Scott), гитарист и продюсер Бадди Миллер (Buddy Miller), ударник Марко Джовино (Marco Giovino) и басист Байрон Хауз (Byron House).

Band of Joy выпустят свой диск либо в начале лета, либо в конце осени. В июле группа проведет турне по Америке, гастролей в других странах пока не анонсировано. Альбом Band of Joy станет первой студийной работой Планта после «Raising Sand», записанного им с Элисон Краусс (Alison Krauss) в 2007 году.
Источники информации: Rolling Stone

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2941
Все новости ›