Новости

В Москве отмечают Всемирный день поэзии

19/03/2010 20:08

©  Boston Museum of Fine Arts

Евтерпа, муза лирической поэзии. Изображение с греческой вазы. Ок. 460 года до н.э.

Евтерпа, муза лирической поэзии. Изображение с греческой вазы. Ок. 460 года до н.э.

Более месяца, с 11 марта по 21 апреля, в Москве длится празднование Всемирного дня поэзии, который по инициативе ЮНЕСКО ежегодно отмечается 21 марта.
Поэтические вечера пройдут в Московском Художественном Театре им. А. П. Чехова, в Театре на таганке, в «ТЕАТРЕ.doc», в Государственном музее Маяковского, в литературных салонах — «Булгаковский Дом», «Классики ХХI века», «На Самотеке», в литературных клубах — «Дача на Покровке», «Улица ОГИ», «Билингва», «Проект ОГИ», «Гарцующий Дредноут», в интернет-центре Cofemаx, магазине интеллектуальной литературы «Фаланстер».

Московские клубы подготовили для Всемирного дня поэзии литературные акции, например, Поэтический субботник, вечер Поющих Поэтесс или Открытие памятника интеллигенту.

В специальной программе в рамках года Франция-Россия 2010 в Москве выступят известные французские поэты: Людовик Жанвье, Жан-Клод Пенсон, Эмманюэль Мозэс, Колетт Дэбле.

©  poetryday.ru

Центральный Дом литераторов

Центральный Дом литераторов

21 марта в 15:00 в Центральном Доме литераторов пройдет торжественное мероприятие, посвященное празднованию Всемирного дня поэзии, а также 10-летию литературных порталов Стихи.ру и Проза.ру.

В 2010 году в праздновании Всемирного дня поэзии участвуют такие известные российские поэты как Евгений Бунимович, Максим Амелин, Иван Волков, Михаил Еремин, Михаил Айзенберг, Юлий Гуголев, Михаил Сухотин, Тимур Кибиров, Вера Павлова, Сергей Гандлевский, Мария Степанова, Федор Сваровский, Станислав Львовский, Кирилл Ковальджи, Николай Звягинцев, Константин Кедров и многие другие.

Аккредитации, справки и уточнения по программе: 8 962 929 4409, Данил Файзов, проект «Культурная Инициатива».
Источники информации: Проект «Культурная Инициатива»

Оцените материал

Просмотров: 2814
Все новости ›