Новости

Антисемит обвинил Тарантино в плагиате

10/03/2010 16:41

Имена:  Квентин Тарантино

©  Matt Parks  ⁄  The Auteurs

Харви Вайнштейн и Квентин Тарантино

Харви Вайнштейн и Квентин Тарантино

Иски о плагиате часто бывают весьма неожиданными. Как пишет TMZ, некий американец обвинил Квентина Тарантино в том, что тот украл у него сюжет «Убить Билла» (Kill Bill). Заодно истец пожаловался на притеснения со стороны «евреев и белых людей».
Иск к режиссеру подал житель Лос-Анджелеса по имени Дэннез Хантер (Dannez Hunter). Он утверждает, что еще в 1999 году подал на студию Miramax, с которой сотрудничает Тарантино, план сценария, посвященный персонажу по имени Рен (Ren).

По словам Хантера, ответа от Miramax он не получил, а потом студия, Тарантино и продюсер Харви Вайнштейн украли у него сюжет и образ главной героини. В частности, Хантер предположительно описал в своем сценарии эпизод, в котором мать главной героини закалывают ножом в грудь.

В своем иске Хантер добавляет, что пытался устроиться на работу в Miramax, но ему «даже ни разу не перезвонили, хотя множество евреев и белых людей, претендовавшие на ту же позицию и обладавшие более низкой квалификацией, получали одну должность за другой».

Хантер утверждает, что те же «евреи и белые люди» отказали ему в роялти за «Убить Билла». Теперь он хочет отсудить у обидчиков больше миллиона долларов.

Тарантино пока не прокомментировал эти обвинения. Две части «Убить Билла» вышли в прокат в 2003–2004 годах и заработали в сумме $333 млн.
Источники информации: TMZ

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1822
Все новости ›