Новости

«Мосфильм» выложил афиши в сеть

03/03/2010 18:24
«Мосфильм» решил заняться оцифровкой своих архивов: в интернет выкладываются 4500 кинопостеров, хранящихся на студии. Об этом пишет Kinote. Правда, афиши доступны только в низком разрешении и к тому же украшены крупным мосфильмовским логотипом.
Афиши выложены на сайте студии. Всего на «Мосфильме» было снято около 2500 картин, но при этом к каждому фильму обычно делалось несколько постеров, включая афиши на иностранных языках.

Сейчас большинство афиш делается на основе фотографий, но советские плакаты до 80-х годов оставались рисованными. Как пояснила руководитель Информационного центра «Мосфильм-инфо» Гаянэ Амбарцумян, созданием постеров занимались специальные художники-плакатисты.

Пока на сайте «Мосфильма» доступно менее 100 плакатов, в основном для фильмов с названиями на буквы «А» и «Б», однако коллекция будет пополняться. Многие из них до этого нигде не публиковались и в нашей электронной коллекции, на сайте "Мосфильма", будут представлены впервые», — добавила Амбарцумян.
Источники информации: Kinote

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • njordy.myopenid.com· 2010-03-03 18:39:21
    Ну и какой смысл любоваться этим в низком разрешении и с гигантским логотипом на пол-плаката?.. Совковый отстой у них ещё из мозгов не вылился.

Оцените материал

Просмотров: 7319
Все новости ›