Новости

Ник Кейв напишет «Трехгрошовую оперу»

16/02/2010 18:21

Имена:  Ник Кейв

©  New Line Cinema

Горлум

Горлум

Ник Кейв напишет свой самый неожиданный саундтрек: он будет композитором в новой версии «Трехгрошовой оперы», которую сделают по технологии motion capture. Об этом пишет Screen Daily. Главную роль в ленте сыграет Горлум из «Властелина колец».
Новый проект по пьесе Брехта был анонсирован на Берлинале. Звездой этой экранизации станет Энди Серкис (Andy Serkis), который играл персонажей, сделанных по технологии motion capture, не только во «Властелине колец», но и в «Кинг-Конге» и выходящей в 2011 году экранизации «Тентена».

Имя режиссера и сроки начала съемок пока не уточняются. Также неясно, будет ли Кейв использовать оригинальную музыку Курта Вайля или напишет свой саундтрек для новой ленты.

За свою карьеру Кейв написал немало саундтреков, чаще всего в соавторстве с Уорреном Эллисом (Warren Ellis) из Grinderman и The Dirty Three. Он был автором музыки к фильмам «Предложение», «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса», «Девочки Пномпеня» и «Дорога», спектаклю «Воццек» и даже своему собственному роману.
Источники информации: Screen Daily

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 13618
Все новости ›