Новости

«Трех мушкетеров» переснимут

12/02/2010 23:06

©  The University of Manchester

Иллюстрация Мориса Лелюара к изданию «Трех мушкетеров» 1894 года

Иллюстрация Мориса Лелюара к изданию «Трех мушкетеров» 1894 года

В Голливуде опять покушаются на «Трех мушкетеров» Дюма. Как пишет Variety, новая экранизация обещает быть не менее захватывающей и ироничной, чем «Шерлок Холмс» Гая Ричи.
Новый проект запускает Лайонел Уигрэм (Lionel Wigram), который продюсировал «Холмса» Ричи и работал над первыми тремя фильмами поттерианы. Уигрэм уже надеется, что по книгам Дюма можно будет создать целую кинофраншизу.

Сценарий новых «Трех мушкетеров» пишет Питер Строхан (Peter Straughan), работавший над «Безумным спецназом» с Джорджем Клуни и Джеффом Бриджесом. Создатели обещают, что в новом проекте будет больше экшна и эротических элементов, чем в предыдущих экранизациях Дюма.

Режиссер и сценарист для проекта пока не выбраны, дата начала съемок также не назначена. Уигрэм сейчас участвует в работе над сиквелом «Шерлока Холмса». Первый фильм нового цикла по Конан Дойлю собрал в прокате $405 млн.

Дюма входит в десятку наиболее экранизируемых писателей мира. Последний раз фильм по «Трем мушкетерам» в Голливуде сделали в 1993-м, в картине играли Чарли Шин и Кифер Сазерленд. Пол Андерсон, режиссер «Обители зла», сейчас работает над собственной 3D-экранизацией «Трех мушкетеров».
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3756
Все новости ›