«Аватар» больше не первый
«Аватар» возглавлял американский бокс-офис семь недель подряд, однако на восьмую все же потерял первое место. Как пишет Entertainment Weekly, подвинуть «на’ви» Джеймса Кэмерона смогла мелодрама.
«Дорогой Джон» с Чэннингом Тэйтумом и Амандой Сейфрид заработал $32,4 млн за свою дебютную неделю. Лента поставила кассовый рекорд для выходных, на которые приходится Суперкубок — финал чемпионата США по американскому футболу, собирающему десятки миллионов зрителей у телеэкранов.Читать!
«Аватар» идет на втором месте с результатом $23,6 млн. При этом он остается лидером в мировом прокате, в котором он, как передает Screen Daily, собрал $76 млн. Общая касса фильма составляет $2,21 млрд.
Второй новичок недели, боевик «Из Парижа с любовью» с Джоном Траволтой и Джонатаном Рис-Майерсом, собрал всего $8,1 млн, пострадав от конкуренции с Суперкубком (который впервые в своей истории выиграла команда из Нового Орлеана).
Закрывают пятерку самых кассовых фильмов недели «Возмездие» с Мелом Гибсоном — $7 млн — и «Зубная фея» — $6,5 млн. Сборы «Возмездия» на вторую неделю проката упали на 59%, «Зубная фея», единственный детский фильм в топ-5, потеряла лишь 35% при общих сборах $34 млн.
1. «Дорогой Джон» (Dear John) — $32,4 млн;
2. «Аватар» (Avatar) — $23,6 млн;
3. «Из Парижа с любовью» (From Paris With Love) — $8,1 млн;
4. «Возмездие» (Edge of Darkness) — $7 млн;
5. «Зубная фея» (Tooth Fairy) — $6,5 млн.
Источники информации: Entertainment Weekly
Ссылки
Новости:
- 18:20Die Toten Hosen выпускают альбом
- 17:35Lionsgate готова снять шестые «Сумерки»
- 16:49Уитни Хьюстон возглавила рейтинги Amazon и iTunes
- 15:55Навальный запустил новый антикоррупционный сайт
- 15:01Burial дает послушать новый мини-альбом
- 14:11«Архнадзор» пытается спасти стадион «Динамо»
- 13:27Журналистку Анну Нива выслали из России
- 12:37«Лига избирателей» предупреждает о предвыборных нарушениях на ТВ
- 11:43Бокс-офис продолжает удивлять
- 10:45«Артист» получил семь премий BAFTA
Самое читаемое
- 1. Нравы и обычаи русского народа. Вторая выборка и голосование 65097
- 2. Андрей Грязев: «Для меня в этом было нечто запредельное» 30849
- 3. Нравы и обычаи русского народа 17636
- 4. Роттердам-2012: десять лучших фильмов о завтрашнем дне 15712
- 5. Писатели выбрали лучшие книги за последние 200 лет 11049
- 6. «Фауст» 8993
- 7. Григорий Дашевский: как читать современную поэзию 7650

Забыли пароль? Нажмите сюда