Новости

Scorpions уходят

25/01/2010 11:43
Легенды тевтонского коммерческого хард-рока завершают свою 45-летнюю карьеру. Как передает Infox.ru, группа Scorpions объявила, что уйдет со сцены после выхода нового альбома и грандиозного прощального турне.
«Мы сошлись во мнении, что мы достигли конца пути. Мы завершаем нашу карьеру альбомом, который, по нашему мнению, станет одним из лучших, а также туром, который начнется в нашей родной Германии и в течение которого мы за несколько лет проедем по пяти континентам»», — сказано в официальном заявлении Scorpions.

Альбом «Sting in the Tail» выходит 19 марта, его продюсировали Микаэль "Норд" Андерссон (Mikael "Nord" Andersson) и Мартин Хансен (Martin Hansen), работавшие с Rasmus. Ожидается, что прощальное турне Scorpions продлится до 2012 года. 18 марта Scorpions выступят в Ледовом дворце на Ходынке в Москве.

Группа Scorpions была основана в Ганновере в 1965 году, а наибольшего успеха добилась в 80-е. Общие тиражи дисков Scorpions превышают 75 млн экземпляров. В дискографии группы 17 студийных альбомов, последний из которых, «Humanity: Hour I», вышел в 2007 году.
Источники информации: Infox.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2412
Все новости ›