Новости

Боно и Стинг спасут Гаити

19/01/2010 09:30
Ситуация на Гаити остается очень тяжелой, однако мировое сообщество все активнее пытается помочь пострадавшей от землетрясения стране. Как передает Billboard, несколько звезд музыки уже подтвердили участие в благотворительном марафоне в поддержку гаитян.
В марафоне будут участвовать Стинг, Боно из U2, а также Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake), Кристина Агилера (Christina Aguilera) и Алишия Киз (Alicia Keys). Всего в шоу, намеченном на 22 января, должно принять участие более 40 знаменитостей.

Вести марафон будут Джордж Клуни (George Clooney) и Уайклеф Джин (Wyclef Jean), уроженец Гаити. Выступление пройдет одновременно по многим каналам, включая CNN и MTV. Все сборы пойдут благотворительным организациям, включая «Красный крест».

Землетрясение мощностью 7 баллов произошло на Гаити 12 января. В результате столица государства, Порт-о-Пренс, была полностью разрушена. Число жертв до сих пор не известно: местные власти говорят о 70 тысячах тел, захороненных на данный момент, и полагают, что погибших может оказаться до 200 тысяч.

Гаити — одно из самых бедных государств мира, социальная инфраструктура на острове была слабо развита и до землетрясения. Сейчас выжившим не хватает даже еды и воды, Порт-о-Пренс наводнен мародерами. Множество стран мира, включая США, Китай и Россию, направили на остров своих спасателей.
Источники информации: Billboard

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2265
Все новости ›