Новости

За год закрыто 600 пиратских сайтов

12/01/2010 09:39

©  OPENSPACE.RU

За год закрыто 600 пиратских сайтов

Голландская антипиратская группа Bescherming Rechten Entertainment Industrie Nederland (BREIN) объявила, что за 2009 год добилась закрытия 615 сайтов, в том числе 393 торрент-трекеров. Об этом пишет TorrentFreak.
Главных успехов BREIN добилась в борьбе с крупным торрент-трекером Mininova. Вскоре после того как сайт перевалил за отметку в 10 млрд скачанных торрентов, Mininova по суду обязали удалять пиратский контент, после чего администрации пришлось удалить все сомнительные файлы.

BREIN также вела активную борьбу с «флагманом пиратства», торрент-трекером The Pirate Bay, который в 2009 году несколько раз ненадолго закрывался. Сайту также пришлось увезти свои серверы из Нидерландов (сейчас они расположены на Украине).

Помимо 393 торрент-трекеров, BREIN, по собственным данным, закрыла 35 серверов eD2K, 38 сайтов с потоковым видео и 14 сайтов Usenet. При этом TorrentFreak отмечает, что большинство закрытий, о которых рапортует BREIN, не вызвали никакого резонанса среди пользователей файлообменных сетей.
Источники информации: TorrentFreak

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2280
Все новости ›