Новости

Названа главная рождественская книга

23/12/2009 12:39

©  PA

Названа главная рождественская книга

В Великобритании объявлен список книг, которые чаще всего покупают на это Рождество. Как передает The Guardian, его возглавил «Утраченный символ», новый конспирологический триллер Дэна Брауна.
Предыдущая книга Брауна, «Код да Винчи», в 2004 году также возглавила список рождественских бестселлеров. Ожидалось, что на этот раз ему составят конкуренцию автобиографии знаменитостей, которые доминировали в рейтинге в последние годы, однако сейчас за ними остались только 9-е и 10-е места в списке.

Еще одним серьезным конкурентом для «Утраченного символа» стала вампирская сага Стефани Майер «Сумерки». В итоге в топ-5 попали две книги цикла, однако на первое место Майер выйти не смогла.

Как обычно, хорошие результаты у Книги рекордов Гиннесса. Кроме того, в пятерку пробралась первая книга из трилогии «Миллениум» покойного шведского детективщика Стига Ларссона.

В известной букмекерской конторе William Hall сообщили, что в начале осени Браун был главным фаворитом, ставки на него принимались из расчета 5/2, однако позднее Майер и Книга Гиннесса обошли «Символ». В итоге William Hall потеряла на Брауне «незначительную сумму».


Топ-5 рождественских бестселлеров (Британия, 2009):

1. Дэн Браун — «Утраченный символ» (The Lost Symbol);
2. Книга рекордов Гиннесса-2010;
3. Стефани Майер — «Затмение» (Eclipse);
4. Стефани Майер — «Сумерки» (Twilight);
5. Стиг Ларссон — «Девушка с татуировкой дракона» (The Girl with the Dragon Tattoo).
Источники информации: The Guardian

КомментарииВсего:1

  • bastet· 2009-12-24 20:23:08
    Прочитала Стига Ларссона - не плохой такой детективчик оказался.

Оцените материал

Просмотров: 3225
Все новости ›