Новости

Открылся фестиваль «СловоNova»

18/12/2009 15:05
В Перми начал работу поэтический фестиваль «СловоNova». Об этом сообщает РИА «Новости». В рамках фестиваля планируются не только выступления известных поэтов, включая Тимура Кибирова и Сергея Гандлевского, но и концерты, спектакли и инсталляции.
В число гостей входят Всеволод Емелин, Андрей Родионов, Виталий Кальпиди, Юрий Казарин, Игорь Померанцев, Лев Рубинштейн, Елена Фанайлова, Федор Сваровский, Михаил Айзенберг, Алексей Цветков, Александр Скидан, Дмитрий Кузьмин.

В оргкомитет фестиваля входят галерист Марат Гельман, который возглавляет Пермский музей современного искусства; поэт, прозаик и критик Станислав Львовский; литературовед Марина Абашева; театральный режиссер и продюсер Эдуард Бояков.

На «СловоNova» пройдут также две программы видеопоэзии, одну из которых представят поэт Андрей Родионов и главред «Сине Фантома» Екатерина Троепольская, а другую — поэт и диджей Сергей Тимофеев (Рига) из группы «Орбита».

На фестивале будут также ежедневно читаться лекции о современной поэзии, а театр Боякова «Сцена-Молот» представит три спектакля по стихам Веры Павловой, Елены Фанайловой и Веры Полозковой.

В музыкально-поэтических концертах «СловоNova» выступят «Рада и Терновник», Лев Рубинштейн и Мирослав Немиров, который проведет также перформанс «Бумажечки». В программе фестиваля участвуют также Линор Горалик, Хаим Сокол, художник комиксов Хихус с комикс-инсталляцией по мотивам стихов Федора Сваровского.

Фестиваль «СловоNova» закончится в воскресенье, 20 декабря.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2353
Все новости ›