Новости

U2 сыграют на главном рок-фестивале

23/11/2009 19:19
Главная рок-группа современности выступит на самом известном музыкальном фестивале мира. Как передает BBC, U2 впервые в своей истории отыграют на фестивале Гластонбери.
Гластонбери в 2010 году исполнится 40 лет. 177,5 тысячи билетов на юбилейный фестиваль, поступившие в продажу месяц назад, полностью разошлись всего за сутки. Состав фестиваля не объявлен, но представитель организаторов Майкл Ивис (Michael Eavis) пообещал, что выступление U2 будет не единственным сюрпризом.

Слухи об участии U2 в Гластонбери ходят уже 26 лет, однако единственным участником группы, выступившим на фестивале, пока является басист Адам Клейтон (Adam Clayton), который в 1989 году отыграл одну песню с Hothouse Flowers.

U2 будут хедлайнерами Гластонбери в пятницу, 25 июня. Для этого группа специально прилетит в Англию в середине своего североамериканского турне, в рамках которого они 23 июня выступают в Эдмонтоне, а 26-го — в Миннеаполисе.

Сейчас U2 проводят мировое турне в поддержку своего альбома «No Line on the Horizon». В августе 2010-го они выступят в московских «Лужниках». Концерт в Пасадине, Калифорния, состоявшийся 25 октября, вживую транслировался на YouTube и поставил рекорд по числу просмотров.

Гластонбери проходит в графстве Сомерсет на юго-западе Англии и является крупнейшим музыкальным фестивалем мира. В прошлом году его хедлайнерами были Blur, Брюс Спрингстин и Нил Янг.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1985
Все новости ›