Новости

Пуаро возвращается

18/11/2009 20:07

©  Granada Productions  ⁄  ITV

Пуаро возвращается

Классический Эркюль Пуаро в исполнении Дэвида Суше (David Suchet) возвращается. Как передает BBC, актер снова сыграет великого бельгийского сыщика в новой экранизации «Убийства в Восточном экспрессе» (Murder on the Orient Express).
Пуаро расследует убийство в поезде, который идет из Стамбула в Белград. Съемки нового телефильма пройдут в Лондоне и на Мальте. Канал ITV пока не сообщает, когда именно состоится премьера проекта, хотя это должно произойти в 2010 году.

В новой версии «Убийства в Восточном экспрессе», помимо 63-летнего Суше, сыграют также Эйлин Эткинс (Eileen Atkins), Барбара Херши (Barbara Hershey), Сэмюэль Уэст (Samuel West) и Хью Бонневилль (Hugh Bonneville).

«Убийство в Восточном экспрессе», который считается одним из самых известных романов цикла Агаты Кристи про Пуаро, вышел в 1934 году. В 1974-м Сидни Люмет (Sidney Lumet) уже снял по нему фильм с Шоном Коннери, Ингрид Бергман и Альбертом Финни в роли Пуаро.

Сериал «Пуаро Агаты Кристи» с Дэвидом Суше в главной роли был запущен в 1989 году. Сейчас идет работа над его 12-м сезоном, в который войдут еще четыре полнометражных телефильма, помимо «Убийства в Восточном экспрессе».

Суше ранее заявлял, что хотел бы сыграть в экранизации всего цикла про Пуаро. На данный момент не экранизированными остаются еще пять романов и несколько рассказов.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4758
Все новости ›