Россияне выиграли фортепианный конкурс
Лауреаты конкурса Honens (слева направо): Жиль Вонсаттель, Георгий Чаидзе и Евгений Стародубцев
Представители России заняли два первых места в престижном фортепианном конкурсе Honens, который завершился в канадском городе Калгари. Об этом сообщает сайт Honens.
Первое место занял 21-летний Георгий Чаидзе, второе — 27-летний Евгений Стародубцев, третий приз получил 28-летний Жиль Вонсаттель (Gilles Vonsattel) из Швейцарии. Размеры денежных премий составляют $35 тысяч, $25 тысяч и $17,5 тысяч (в канадских долларах).Лауреаты также получат возможность продолжить обучение, выступить с концертами и записать свои диски. Общая стоимость дополнительных бонусов для трех победителей оценивается в $500 тысяч.
В число финалистов вошли также двое украинцев — Наташа Кудрицкая и Кирилл Звегинцов. Они получат по $10 тысяч. На конкурсе было также вручено три спецприза по $3 тысячи, а все полуфиналисты получили по $1 тысяче.
Конкурс Honens, названный по имени канадского миллионера и мецената Эстер Хоненс (Esther Honens), был основан в 1992 году и сейчас проводится раз в три года. В 1996-м первое место на нем занял россиянин Максим Филиппов.
Источники информации: Honens
Новости:
- 13:27Журналистку Анну Нива выслали из России
- 12:37«Лига избирателей» предупреждает о предвыборных нарушениях на ТВ
- 11:43Бокс-офис продолжает удивлять
- 10:45«Артист» получил семь премий BAFTA
- 09:36Адель – королева «Грэмми»
- 13:27OPENSPACE.RU собирает протестные плакаты для выставки в ARTPLAY
- 11:30Умерла Уитни Хьюстон
- 21:26Умер режиссер Сергей Колосов
- 21:30В Киеве закрыли выставку «Украинское тело»
- 20:02Голливудские блокбастеры покидают Америку
Самое читаемое
- 1. Нравы и обычаи русского народа. Вторая выборка и голосование 61757
- 2. Андрей Грязев: «Для меня в этом было нечто запредельное» 30666
- 3. Нравы и обычаи русского народа 16473
- 4. Роттердам-2012: десять лучших фильмов о завтрашнем дне 15525
- 5. Писатели выбрали лучшие книги за последние 200 лет 10729
- 6. «Фауст» 8294
- 7. Григорий Дашевский: как читать современную поэзию 7195

Забыли пароль? Нажмите сюда