Новости

Rolling Stones поедут в турне

06/11/2009 17:37
Классики рок-н-ролла остаются живее всех живых. Как сообщает NME, Rolling Stones собираются в следующем году отправиться в новое турне, которое станет для них первым с 2007 года.
Официального объявления о турне, правда, пока сделано не было. О планах группы рассказал ее гитарист Ронни Вуд (Ronnie Wood), который заявил, что недавно встречался с Миком Джаггером и Чарли Уоттсом и уверен, что группа может отправиться в тур в 2010 году.

Последнее на данный момент турне Rolling Stones «A Bigger Bang» стало самым прибыльным туром в истории рок-музыки. При этом в сентябре появились слухи, что 68-летний барабанщик Чарли Уоттс (Charlie Watts) хочет прекратить выступления с Rolling Stones, однако позднее эта информация была опровергнута.

Более того, гитарист Кит Ричардс (Keith Richards) сообщил, что в 2010-м Rolling Stones могут начать работу над новым альбомом. Продюсером диска, возможно, будет Джек Уайт (Jack White) из White Stripes, Raconteurs и Dead Weather.

Стоит отметить, что Ронни Вуд сейчас принимает участие в реюнионе других классиков британского рока, The Faces, к которым намерен присоединиться и их старый вокалист Род Стюарт (Rod Stewart), долго от этого отказывавшийся. Пока неясно, как Вуд будет совмещать работу в Faces и Rolling Stones.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2559
Все новости ›