Новости

Иисус-транссексуал вызвал скандал

05/11/2009 15:54
В Глазго прошли протесты против показа пьесы, в которой фигурирует Иисус-транссексуал. Об этом сообщает BBC. Пьесу представили на ЛГБТ-фестивале Glasgay!
Постановка носит название «Иисус, Царица Небесная» (Jesus, Queen of Heaven). Пьесу написала драматург-транссексуал Джо Клиффорд (Jo Clifford), которая сама же поставила ее в местном театре «Трон» (Tron Theatre). Проюсер Glasgay! Стивен Томпсон (Steven Thomson) пояснил, что постановка «исследует личный путь к вере, пройденный автором как транссексуалом».
 
На пикеты против «Царицы Небесной» собралось около 300 человек, которые несли плакаты с текстами «Иисус, Царь царей, не Царица Небесная» и «Бог: "Мой сын — не извращенец"». «Мы не угрожали никому из актеров или людей, посетивших постановку», — заметил пастор Джек Белл (Jack Bell), участвовавший в акции.

«Нельзя богохульствовать и прикрывать это свободой слова, — заявил Белл. — Истинное библейское христианство маргинализируется из-за политической корректности. Если бы эта пьеса так же обошлась с пророком Мухаммедом, реакция исламского сообщества была бы куда более резкой».
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5073
Все новости ›