Новости

По Тарантино поставили спектакль

22/10/2009 17:39

©  Miramax Films / Lionsgate

Кадр из фильма «Бешеные псы»

Кадр из фильма «Бешеные псы»

Калининградский экспериментальный театр в этом году откроет сезон постановкой «Бешеные псы» по сценарию к фильму Тарантино. Об этом пишет «Комсомольская правда».
Речь идет о спектакле именно по сценарию, а не по фильму. «Когда я прочитала сценарий Тарантино, он оказался интересней, нежели его воплощение в кино. Сценарий намного глубже», — прокомментировала режиссер проекта Анна Трифонова.

«Лично мне фильм "Бешеные псы" не понравился. Это первая работа Тарантино, и она не такая интересная, как его последующие фильмы», — заявил директор театра Михаил Ляхов, который сыграл в постановке Трифоновой.

«Готовясь к спектаклю, мы даже не просматривали "Бешеных псов", а только читали сценарий Тарантино, изучали диалоги героев, что-то додумывали. На фильм мы совсем не ориентировались», — добавил Ляхов.

«Режиссер Анна Трифонова — опытный мастер. Она до "Бешеных псов" ставила "Вишневый сад" Чехова и другие классические произведения. Только исполняла их в современной манере», — сообщил «Комсомолке» Альберт Арнтгольц, один из актеров, занятых в постановке.

«Бешеные псы» (Reservoir Dogs) — режиссерский дебют Тарантино. Фильм вышел в 1992 году и сейчас считается культовой классикой. Премьера сценической версии «Бешеных псов» в Калининградском экспериментальном театре состоится 25 октября.
 
Источники информации: «Комсомольская правда»

Оцените материал

Просмотров: 2890
Все новости ›