Новости

Пройдет фестиваль Пригова

21/10/2009 09:38

Имена:  Дмитрий Пригов

©  Театр «Школа драматического искусства»

Пройдет фестиваль Пригова

С 1 по 28 ноября в московском театре «Школа драматического искусства» на Сретенке состоится фестиваль памяти Дмитрия Александровича Пригова. Фестиваль проходит при поддержке ГЦСИ и РГГУ.
Мероприятие откроется концертом «8 ожиданий и Новая книга танцев», в рамках которого будет исполнено произведение Бернда Шультхайса «8 ожиданий» на стихи Пригова, а также композиции Владимира Мартынова «Бриколлаж» и «Новая книга танцев», созданные под влиянием приговских идей.

На фестивале будет показана инсталляция Елизаветы Дзуцевой «Посредине мирозданья», посвященная памяти Пригова, пройдет совместный концерт Владимира Мартынова и ансамбля «Opus Posth» под управлением Татьяны Гринденко, акустический перформанс Сергея Загния «Магические  звезды».

Также на приговском фестивале можно будет увидеть спектакль Александра Огарева «Малороссийские песни», в котором использованы стихи Пригова, совместное выступление Льва Рубинштейна и Ансамбля ударных инструментов Марка Пекарского и акустический перформанс Мартынова и Владимира Тарасова «Новая книга песен».

Дмитрий Александрович Пригов (1940-2007) — классик московского концептуализма. Известен в первую очередь как поэт — его наследие насчитывает более 35 тысяч стихотворений, — однако он занимался также музыкой и перформансами, создавал инсталляции и графические работы.
 
Источники информации: Фестиваль памяти Д.А. Пригова

Оцените материал

Просмотров: 3321
Все новости ›