Новости

Radiohead выпустят альбом в 2010-м

12/10/2009 12:32

©  No Ripcord

Эд О’Брайен

Эд О’Брайен

Гитарист Radiohead Эд О’Брайен (Ed O'Brien) опроверг слухи о том, что его группа больше не будет выпускать альбомов. В интервью NME он заявил, что новый диск Radiohead выйдет в будущем году.
О том, что Radiohead не хочет больше работать над полнометражными релизами, в августе сказал фронтмен группы Том Йорк (Thom Yorke). Однако, как передает NME, теперь О’Брайен заявил: «МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ АЛЬБОМ!».

О’Брайен не исключил, что сначала альбом выйдет в цифровом формате, однако пообещал, что релиз будет доступен на пластинках и CD. «Мы любим буклеты, эта физическая составляющая для нас очень важна. И нам нравится винил. Это никуда не уйдет», — пояснил он.

Radiohead, которые уже некоторое время работают над новым материалом, будут писать альбом этой зимой на своей студии в Оксфордшире. Продюсером диска, который пока не имеет названия, станет Найджел Годрич (Nigel Godrich), который уже давно сотрудничает с Radiohead.

«Типичные Radiohead, — добавил О’Брайен насчет планов группы.— Мы засядем в студию зимой. Это всегда так уныло! Когда вы пишетесь в студии на природе, на вас всегда влияет время года».

Музыканты Radiohead в последние недели занимались своими делами независимо друг от друга. Йорк и барабанщик Фил Селуэй (Phil Selway) продвигали сольные проекты, а О’Брайен участвовал в работе организации Featured Artists Coalition, которая пытается решить проблему музыкального пиратства.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3018
Все новости ›