Новости

Выйдет бесплатный MS Office

09/10/2009 15:05

©  Microsoft  ⁄  YouTube

Выйдет бесплатный MS Office

Программный пакет Office 2010 компании Microsoft станет доступен в бесплатной версии. Как сообщает Лента.ру, вариант Starter, в который войдут Word и Excel, будет иметь встроенную рекламу.
Функциональность Word и Excel будет урезана, а в нижнем правом углу у программ Office Starter разместится рекламный блок, однако срок работы пакета не будет ограничен. Ранее Microsoft распространяла облегченные версии Office, которые действовали только 60 дней.

У Office 2010 будет и три платные версии — Home & Student, Home & Business и Professional. Чтобы перейти на одну из них со Starter, надо будет купить соответствующий ключ в сети или в формате пластиковой карты. Дополнительной инсталляции при этом не потребуется: ключ только откроет доступ к ранее заблокированным возможностям Office 2010.

Что именно не смогут делать Word и Excel из Starter, не уточняется. При этом новый программный пакет будет доступен только на новых компьютерах, поставляемых партнерами Microsoft. Когда именно выйдет финальная версия Office 2010, неизвестно, до конца 2009-го должна появиться ее бета-версия, работать с которой можно будет, не удаляя старый «Офис».
Источники информации: Лента.ру

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3209
Все новости ›