Новости

Beach Boys допишут Гершвина

09/10/2009 14:11
Брайан Уилсон (Brian Wilson), экс-лидер Beach Boys, доделает несколько композиций Джорджа Гершвина, оставшихся незавершенными после смерти композитора в 1937 году. Об этом сообщает NME.
Дописать Гершвина Уилсону предложили наследники композитора. Музыкант получит полный доступ к наследию Гершвина и доработает как минимум его две песни. Они выйдут на альбоме гершвиновских каверов, который готовит Уилсон.

«Самой первой музыкой, которую я услышал, была "Рапсодия в стиле блюз", — заявил Уилсон. — Вместе с Ирвином Берлином Гершвин, в общем, изобрел популярную песню, но его достижения на этом не кончаются. У него был мелодический талант, с которым никто не может сравниться, и его музыка одновременно вечна и всегда доступна. Это самый вдохновляющий проект, над которым я работал».

Новый альбом Уилсона, которому сейчас 67, пока не имеет точной даты релиза, но известно, что он выйдет на диснеевском рекорд-лейбле Disney Pearl. После этого Уилсон также запишет для Disney Pearl диск каверов песен из диснеевских фильмов, которые он обещает «Брианизировать».
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2073
Все новости ›