Mp3-плееры будут тише
Еврокомиссия предлагает законодательно ограничить максимальный уровень громкости mp3-плееров. Об этом сообщает NME. Чиновники беспокоятся по поводу того, что пользователи глохнут от слишком сильной музыки.
Новая инициатива предлагает установить максимальный уровень громкости для всех mp3-плееров и мобильников, способных проигрывать музыку, на уровне 80 децибел. Сейчас максимум для айподов составляет 130 децибел — громче, чем отбойный молоток.Еврокомиссар Меглена Кунева объяснила, что пользователи часто включают музыку на полную громкость, особенно на шумных улицах или в транспорте.
«Данные указывают, что молодежь — представители которой слушают громкую музыку по нескольку часов в неделю, — особенно слабо представляет, что они рискуют своим слухом», — заявила Кунева.
Ранее озабоченность по поводу глухоты, которая грозит молодежи в связи со злоупотреблением музыкой через наушники, выражал Пит Таунсенд (Pete Townshend) из The Who.
Еврокомиссия уже не в первый раз регулирует мир гаджетов. В феврале именно под ее давлением производители мобильных телефонов согласились унифицировать разъемы для зарядок. Впрочем, плееры станут тише еще не скоро: рассмотрение нового предложения может занять до двух лет.
Источники информации: NME
Ссылки
Новости:
- 12:37«Лига избирателей» предупреждает о предвыборных нарушениях на ТВ
- 11:43Бокс-офис продолжает удивлять
- 10:45«Артист» получил семь премий BAFTA
- 09:36Адель – королева «Грэмми»
- 13:27OPENSPACE.RU собирает протестные плакаты для выставки в ARTPLAY
- 11:30Умерла Уитни Хьюстон
- 21:26Умер режиссер Сергей Колосов
- 21:30В Киеве закрыли выставку «Украинское тело»
- 20:02Голливудские блокбастеры покидают Америку
- 19:16Василий Бархатов выпускает свой первый фильм
Самое читаемое
- 1. Нравы и обычаи русского народа. Вторая выборка и голосование 61668
- 2. Андрей Грязев: «Для меня в этом было нечто запредельное» 30665
- 3. Нравы и обычаи русского народа 16440
- 4. Роттердам-2012: десять лучших фильмов о завтрашнем дне 15523
- 5. Писатели выбрали лучшие книги за последние 200 лет 10725
- 6. «Фауст» 8290
- 7. Григорий Дашевский: как читать современную поэзию 7192

Забыли пароль? Нажмите сюда