Продают последний автопортрет ван Дейка
Аукционный дом Sotheby’s выставит на свои торги, посвященные старым мастерам, последний автопортрет Антониса ван Дейка. Как передает BBC, картина оценивается в 3 млн фунтов.
Ван Дейк написал автопортрет в Лондоне в 1641 году, за несколько месяцев до своей смерти. В 1712 году британская семья приобрела портрет, который с тех пор больше не попадал на рынок, хотя недавно выставлялся в рамках экспозиции ван Дейка в Галерее Тейт.Текущий аукционный рекорд для картин работы ван Дейка составляет 3,06 млн фунтов ($4,87 млн по текущему курсу) — столько было заплачено за его «Этюд лошади, вставшей на дыбы» в 2008 году. Самым дорогим портретом самого художника является работа его друга Эндимиона Портера (Endymion Porter), проданная в июле за 2 млн фунтов ($3,1 млн).
Торги Sotheby’s в области работ старых мастеров пройдут в декабре. В этом же месяце аналогичный аукцион проведет и Christie’s, который выставит «Поясной портрет подбоченившегося мужчины» Рембрандта, оцениваемый в 18—25 млн фунтов.
Источники информации: BBC News
Ссылки
Новости:
- 11:43Бокс-офис продолжает удивлять
- 10:45«Артист» получил семь премий BAFTA
- 09:36Адель – королева «Грэмми»
- 13:27OPENSPACE.RU собирает протестные плакаты для выставки в ARTPLAY
- 11:30Умерла Уитни Хьюстон
- 21:26Умер режиссер Сергей Колосов
- 21:30В Киеве закрыли выставку «Украинское тело»
- 20:02Голливудские блокбастеры покидают Америку
- 19:16Василий Бархатов выпускает свой первый фильм
- 18:29В Японии поставили мюзикл по Толстому
Самое читаемое
- 1. Нравы и обычаи русского народа. Вторая выборка и голосование 60833
- 2. Андрей Грязев: «Для меня в этом было нечто запредельное» 30578
- 3. Нравы и обычаи русского народа 16095
- 4. Роттердам-2012: десять лучших фильмов о завтрашнем дне 15448
- 5. Писатели выбрали лучшие книги за последние 200 лет 10664
- 6. «Фауст» 8147
- 7. Григорий Дашевский: как читать современную поэзию 7068

Забыли пароль? Нажмите сюда