Новости

Мужчины копят музыку больше женщин

30/09/2009 11:40
В Великобритании провели исследование, которое оценивало средний размер музыкальной коллекции у английских меломанов. Как пишет NME, у мужчин фонотеки оказались больше, чем у женщин.
В опросе участвовали 3 тысячи респондентов. Результаты исследования показали, что средний размер музыкальной коллекции у британского любителя музыки мужского пола составляет 292 альбома. У женщин коллекция насчитывает в среднем 221 альбом.

Мужчины также тратят на музыку больше денег, чем женщины. За свою жизнь британец в среднем расходует на музыкальные альбомы 12 480 фунтов ($19 880), а британка — 9120 фунтов ($14 528).

42% мужчин и 29% женщин признались в нелегальном скачивании музыки. Четверть респондентов мужского пола сообщили, что их собрания музыки более чем наполовину состоят из нелегально скачанных файлов.

Сейчас в Великобритании идут бурные дебаты по поводу ужесточения законов о пиратстве. В частности, предлагается урезать скорость подключения к интернету для злостных нарушителей копирайта. Эту инициативу поддержали участники таких групп, как Radiohead и Blur, и ожидается, что к ним присоединится сама королева.
 
Источники информации: NME

Оцените материал

Просмотров: 3088
Все новости ›