В Питере услышат аутентичного Гершвина
3 и 4 июня солисты Нью-Йоркской оперы исполнят оригинальную версию джазовой оперы Джорджа Гершвина (George Gershwin) «Порги и Бесс» (Porgy and Bess) в Михайловском театре Петербурга.
Концерты пройдут в рамках мирового турне Нью-Йоркской оперы. 6 и 7 июня опера будет исполнена в Светлановском зале Московского Дома музыки.«Порги и Бесс» – романтическая история из жизни черных бедняков, и Гершвин указывал, что партии должны исполнять негритянские певцы. В России оригинальная версия «Порги и Бесс» не звучала с 1951 года.
В нью-йоркской версии оперы ключевые партии, в соответствии с завещанием Гершвина, исполняют чернокожие. Опера пользуется огромным успехом: она идет уже 16 лет, за это время труппа дала более тысячи представлений, которые посмотрело в общей сложности 1,5 млн человек в 17 странах мира. РИА Новости
Источники информации: РИА Новости
Ссылки
Новости:
- 20:04Поэты прочтут стихи Геннадия Гора
- 19:16Бобби Уомак излечился от рака
- 18:25Beastie Boys записали новые песни с Адамом Яуком
- 17:37Гэри Олдман создаст Робокопа
- 16:42В Россию придет китайский «Алибаба»
- 15:51Выходит в прокат «Гражданин поэт. Прогон года» Веры Кричевской
- 15:04Новый «Американский идол» собрал 132 млн голосов
- 14:10Мединский проверит оперу Бриттена на «разврат»
- 13:28Андрей Звягинцев войдет в жюри «Зеркала»
- 12:34Фридрих Церха впервые приедет в Россию
Самое читаемое
- 1. «Отпечатки». Выпуск 4 36421
- 2. Мединский в интерьере. Позитивность фашизма 22217
- 3. «Это “плохие” стихи» 16475
- 4. Трагедия в карикатурах 13220
- 5. Канны-2012: трудности секс-туризма, Тахрир как проспект Сахарова и казахский Раскольников 9554
- 6. Андрей Макаревич: «Остопиздела политика» 8618
- 7. «Если не телевидение – то мы» 7395

Забыли пароль? Нажмите сюда