Новости

Екатеринбург принимает «Реальный театр»

28/08/2009 19:00
С 5 по 12 сентября в Екатеринбурге в десятый раз пройдет старейший российский фестиваль «Реальный театр», передает РИА «Новости». На фестиваль съедутся около 450 представителей российских и зарубежных театров.
На семи театральных площадках Екатеринбурга свои лучшие спектакли представят молодежный центр «Миг» из Петербурга, который покажет «Записки провинциального врача» и «Галка Моталко», тюменский молодежный театр «Ангажемент» с постановкой «Носферату» Николая Коляды, Омский академический театр, который покажет «Дядюшкин сон».

Знаменитая пьеса Теннесси Уильямса «Трамвай "Желание"» будет представлена сразу в двух интерпретациях — Красноярского драмтеатра и «Коляда-театра» (Екатеринбург).

Также в рамках фестиваля пройдет презентация мультимедийной энциклопедии театра. «Усилиями свердловского театрального журнала сделан уникальный продукт — энциклопедия театра, которая вмещает в себя огромное количество информации, специальные статьи, написанные ведущими критиками России и зарубежья», — сообщил основатель и директор фестиваля Олег Лоевский.

Гостями «Реального театра» станут директор театра «Одеон» Аньес Троли (Agnes Troly), ведущий французский театральный критик Жан-Пьер Тибода (Jean-Pierre Thibaudat), генеральный секретарь страсбургского Национального театра Оливье Шабрийанж (Olivier Chabrillange), директор лионского театра «Де Селестен» Патрик Пено (Patrick Penot).

Фестиваль «Реальный театр» был основан в 1990 году и проводится раз в два года. С 1994 года имеет статус всероссийского.
Источники информации: РИА «Новости»

Ссылки

КомментарииВсего:591

  • pronin· 2009-08-29 22:10:29
    Спектакль Нижегородского ТЮЗа "Король Лир" могут не увидеть зрители "Реального театра", если в чудовищную ситуацию, сложившуюся в Нижнем Новгороде, не вмешаются московские власти и нижегородский губернатор Шанцев. Уважаемый Валерий Павлинович, умоляю Вас, остановите творящийся беспредел, проявите себя чиновником современным и культурным, неравнодушным и справедливым. Когда часть труппы голодает, а еще одна часть ее поддерживает, это не шутки, это беспрецедентно. Перед нами не хулиганы, не экстремисты, не политические авантюристы, это - актеры; и среди них есть известные за пределами Нижнего Новгорода.
    http://community.livejournal.com/tyz_golodovka/
    Их требование согласовать назначение нового худрука с ними, с главным режиссером Владимиром Золотарем не содержит в себе ничего наглого, ничего чрезмерного: наглым и чрезмерным можно назвать лишь выдвижение на пост худрука Виктора Симакина, уже дважды возглавлявшего этот театр и дважды покидавшего его. Такого не бывает и не может быть: такую троицу Бог не любит. Умоляю, послушайте актеров, поговорите с ними, нельзя, чтобы в мирное время голодали люди. Нельзя, чтобы с городской интеллигенцией власти разговаривали посредством милиции. Пусть в городе живет свободный и яркий театр. А с той зарплатой, которую актеры получают, они и так не очень сыты...
    Тех, кто согласен, призываю подписаться ниже. Рассусоливать некогда - дорог каждый час.
    Театральный обозреватель "Коммерсант-СПб", "Афиша-СПб" Пронин Андрей Львович
  • renansky· 2009-08-29 22:15:44
    Ренанский Дмитрий Александрович, обозреватель Openspace.Ru
  • kornakova· 2009-08-29 23:23:12
    Корнакова Марина Евгеньевна, директор-распорядитель Национальной премии и фестиваля театрального искусства для детей "Арлекин", зам. директора по творческим вопросам СПб гос. Детского музыкального театра "Зазеркалье", научный сотрудник РИИИ
  • oteplo73· 2009-08-30 00:54:53
    Теплоухов Олег Александрович, актёр Омского академического театра драмы, член правления Омского отделения СТД РФ
  • oteplo73· 2009-08-30 00:55:06
    Теплоухов Олег Александрович, актёр Омского академического театра драмы, член правления Омского отделения СТД РФ
  • zaretskaya· 2009-08-30 00:55:40
    Зарецкая Жанна Олеговна, ведущая рубрики ТЕАТР в "Афише-СПб", театральный обозреватель газеты "Вечерний Петербург". Только я бы не стала умолять. Это долг любого порядочного чиновника -- не взяточника, не инртигана, не бездельника, не труса: поддердивать людей культуры, которые в нашей стране по большей части -- энтузиасты и бессеребренники. Нижегородский ТЮЗ -- значительный российский театр. От его творческого коллектива нельзя отмахиваться, как от мух. Он имеет полное право на поддержку городского руководства. Поддержите же этих уважаемых и талантливых людей. Исполните Ваш долг
  • elizabet-z· 2009-08-30 01:00:30
    Ильичева Елизавета Николаевна, зритель, Москва
    Рыжакова Наталья Юрьевна, зритель, Нижний Новгород
    Ефимова Светлана Николаевна, зритель, Нижний Новгород
    Ефимова Наталья Николаевна, зритель, Нижний Новгород
  • henry· 2009-08-30 01:33:17
    Тимофеев Андрей Владимирович, артист Камерного оркестра "Солисты Нижнего Новгорода", аспирант Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки
  • Spbur· 2009-08-30 01:46:30
    Егоров Дмитрий Владимирович, режиссер, драматург. Санкт-Петербург.
    Люди вышли на третьи сутки голодовки. Голодает уже 17 человек. Если это для чиновников ничего не значит, и правительство закрывает на это глаза, то какая речь может идти о гуманной власти? Симакин, новоиспеченный худрук (два раза уже снятый с этого поста), за дни голодовки так и не появился в театре. Это ли руководитель, который заботится о своей труппе?
    Артисты Нижегородского ТЮЗа заслуживают только уважения. Каждый их день голодовки - минус местной и федеральной властям. Они не думают о людях. Им все равно. Снимите Симакина - если бы он был приличным человеком, то отказался бы от своего поста уже на следующий день во имя здоровья людей.
  • stassmansky· 2009-08-30 02:39:43
    Анастасия Ковалив, актриса нижегородского Театра Юного Зрителя.
  • che-sato· 2009-08-30 02:41:14
    Александр Киреев.
    Зритель, дизайнер, Нижний Новгород.
  • jujik· 2009-08-30 02:59:12
    Екатерина Суродейкина актриса Нижегородского театра Комедiя и театра одновременной игры "Zоопарк".
  • yaratkan· 2009-08-30 03:10:45
    Пичугина Дарья Сергеевна,
    арт-менеджер Международной Ассоциации "Живая классика",
    фотограф.
  • c-r-u-e-l· 2009-08-30 03:13:34
    Царбева Диана Ахметовна, зритель
  • c-r-u-e-l· 2009-08-30 03:14:20
    Царбаева Диана Ахметовна, зритель
  • strogaleva· 2009-08-30 03:22:47
    То, что происходит на наших глазах, иначе, как гуманитарной катастрофой назвать нельзя. Уничтожают не только уникальный, талантливый коллектив. Молчанием, которое сопровождает голодовку талантливейшего театрального коллектива, нам показывают, как на самом деле власть относится к тому, что она называет "культуркой". Жизнь десятков людей зависит от тех, ко не привык проигрывать. Это страшно. Я надеюсь, эти люди все же будут услышанными.
  • strogaleva· 2009-08-30 03:23:27
    Елена Строгалева, театральный критик, Санкт-Петербург
  • Dr_Merk· 2009-08-30 03:35:53
    Меркушова Татьяна Вадимовна, зритель
  • pronin· 2009-08-30 03:38:47
    хотела подписать еще заместитель директора петербургского театра "Русская антреприза" им. Андрея Миронова Лена Вестергольм, но у нее возникли технические проблемы с регистрацией (я слышал, у многих возникают). Так или иначе она поддерживает общий протест против игнорирования голодовки. Я вот думаю, если с большим артистом Ремневым что-то случится от голодания, кто за это ответит? Он ведь уже немолодой человек...
  • vesnopliaska· 2009-08-30 04:00:55
    Самойлова Елена Сергеевна, зритель, студентка, Нижний Новгород
  • Lirica· 2009-08-30 04:43:21
    Лемеш Ирина Валентиновна, педагог, театровед
  • gobo· 2009-08-30 06:24:03
    Королев Владимир Степанович, художник - постановщик. Уфа.
  • kolchenskaya· 2009-08-30 08:34:56
    Колченская Юлия, актриса, музыкант Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина., Барнаул
    Ткаченко Ирина, главный балетмейстер АКТД им. В.М. Шукшина, Барнаул
  • teatrplus· 2009-08-30 08:57:41
    Антипов Алексей Сергеевич - заместитель директора ТЮЗа
    Антипова Ольга Андреевна - зритель
    Антипов Тимофей Алексеевич - зритель
  • buchneva· 2009-08-30 09:02:30
    Бучнева Наталия, режиссер,"Ленфильм".
  • users.livejournal.com/_padre· 2009-08-30 09:28:06
    Анисимов Антон Сергеевич. зритель. Нижний Новгород.
  • potapova· 2009-08-30 10:02:46
    Потапова Анна Львовна, режиссер.
  • nastyasmirnova· 2009-08-30 10:12:02
    Смирнова Анастасия Александровна, зритель, Ярославль
  • semantica· 2009-08-30 10:13:07
    Уварова Ольга Петровна, зритель
    Акулов Дмитрий Владимирович, зритель
  • pashcrow· 2009-08-30 10:39:41
    Павел Зобнин, режиссер
  • magisters· 2009-08-30 10:42:06
    Макаров Дмитрий Сергеевич, зритель, м.н.с., Нижний Новгород
    Качура Ольга Николаевна, зритель, дизайнер, Дзержинск
  • harlamov-lev· 2009-08-30 10:47:35
    Харламов Лев Юрьевич, актёр театра "Zоопарк", радиоведущий
  • Lapina· 2009-08-30 10:58:23
    Нижегородский ТЮЗ, бывший действительно заметным явлением во времена руководства Бориса Наровцевича, только-только начал возвращаться на театральную карту России. И это - благодаря усилиям Кокорина, и, в последний год - Владимира Золотаря. А также, безусловно, благодаря усилиям молодой команды актеров, настоящих фанатов своего дела.
    И теперь, благодаря какой-то перемене власти и прихоти, ТЮЗ снова должен превратиться в болото, где комфортно и тихо будут идти старые спектакли и так же незаметно появляться ничего в себе не несущие новые?
    Та мера, на которую сейчас была вынуждена пойти труппа - голодовка - это не апломб, не провокация, даже не война - это отчаяние, последняя попытка хотя бы что-то изменить в сложившейся ситуации.
    Кроме молодых там сейчас и действительно уважаемые, Настоящие, Большие актеры. И Ремнев, и Фирстова (а Елена Борисовна Фирстова - дочь легендарного Бориса Наровцевича), и ... - посмотрите список, и просто примите во внимание что люди столь разных поколений могут быть единодушны в своем мнении только если ситуация действительно катастрофична.
    Прислушайтесь к ним, пока не случилось ничего худого. Люди платят своим здоровьем за ваше молчание.

    Наталия Лапина,
    режиссер,
    художественный руководитель Русского Драматического Театра Эстонии (Таллинн),
    P.S. режиссер спектакля "Ромео и Джульетта" Шекспира в Нижегородском ТЮЗе, премьера 2007.
  • chalina· 2009-08-30 11:01:37
    Татьяна Чалина, артист театра-студии при СПбГУ
  • nazzy· 2009-08-30 11:12:35
    Шульц Михаил Александрович, актер театра Моссовета
    Шульц Анастасия Валерьевна, зритель, Москва
  • bogdanovskaya· 2009-08-30 11:18:15
    Анастасия, зритель, Тюмень.
  • little_hag· 2009-08-30 11:27:28
    Шеронова Марина Евгеньевна, зритель, Нижний Новгород
  • lievre· 2009-08-30 11:29:42
    Якубович Маргарита, зритель, Казань
  • uluikuyree· 2009-08-30 11:30:49
    Григорьева мария Анатольевна, артист оркестра ТЮЗ им.Брянцева
  • babochnik· 2009-08-30 11:35:35
    Ильичев Леонид, зритель, Нижний Новгород
  • irfree· 2009-08-30 11:35:55
    Свободная Ирина Николаевна, завлит Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина
  • irfree· 2009-08-30 11:35:56
    Свободная Ирина Николаевна, завлит Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина
  • ag-ala· 2009-08-30 11:42:36
    Алёна Агеева, зритель, Нижний Новгород
  • maratsvo777777· 2009-08-30 11:48:38
    Свободный Марат Константинович, режиссер, педагог Алтайского краевого Колледжа культуры
  • astoliarchuk· 2009-08-30 11:48:45
    Александр Столярчук, шеф-редактор отдела информации портала OPENSPACE.RU, Москва
  • ne_stormit· 2009-08-30 11:58:42
    Родионова Маргарита, менеджер по рекламе
    Алтайский краевой театр драмы
  • dmitrevs· 2009-08-30 12:04:20
    Дмитревская Марина Юрьевна, главный редактор "Петербургского театрального журнала", профессор СПГАТИ, член СТД РФ и Союза писателей Санкт-Петербурга, лауреат премии им. Кугеля и премии "Золотое перо".
    Я -- одна из тех, кто знает этот театр около 25 лет, симакинский отстой приходилось наблюдать многократно, несколько лет назад я активно поддерживала необходимость сменить в театре руководство. И вот когда, наконец, с приходом Золотаря, театр задышал, -- чиновники натворили то, что происходит сейчас...
    Мы на связи с театром и В. Золотарем с первого дня. Вчера послали телеграммы Шанцеву и Грошеву от имени петербургских театральных критиков и редакции журнала с требованиями отозвать все свои назначения назад. Телеграммы отправлены 29.08 в 15.00.

  • strelnicov· 2009-08-30 12:05:51
    Стрельников Алексей Вячеславович, театральный обозреватель Naviny.by
  • sgrdt· 2009-08-30 12:08:43
    Черкашин Игорь Анатольевич, художественный руководитель Государственного русского драматического театра (г.Стерлитамак, Башкортостан)
  • n-yakimov· 2009-08-30 12:14:28
    Господа чиновники Нижнего Новгоода, как вам отдыхается? как спится, естся, пьется? молится?
    Знаете ли вы, что в вашем городе чрезвычайная ситуация? И это уже не сфера культуры, к которой большинство из вас всегда относились как к падчерице, это уже социальная чрезвычайная ситуация, которая может перерасти и в политическую. Вам не страшно? Или вы всё отлодили до понедельника,когда дяди и тети из Москвы приедут?
    И если вы всё знаете и ничего не предпринимаете для разрешения ситуация, для сохранения здоровья людей, для сохранения театра ЮНОШЕСКОГО зрителя в своем городе, то и грош вам цена, вы расписываетесь в своей профнепригодности.

    Николай Якимов, музыкант, автор музыкального дизайнамногих спектаклей. Санкт-Петербург.
  • Magic· 2009-08-30 12:17:08
    Жаринова Татьяна Александровна, зритель
    Жаринова Ирина Валерьевна, зритель
  • mokshina· 2009-08-30 12:21:27
    Мокшина Марианна Владимировна актриса театр-фестиваль" Балтийский дом",Санкт-Петербург
  • MagicDem· 2009-08-30 12:24:14
    Горбунов Дмитрий Алексеевич, зритель
  • mokshina· 2009-08-30 12:31:54
    Бычковский Владимир Владимирович, музыкальный оформитель,Санкт-Петербург
  • kuridzen· 2009-08-30 12:49:24
    Курицын Александр, ГЦСИ
  • pro4c· 2009-08-30 13:00:49
    Борисова Надежда Михайловна.бизнес-тренер, коуч.ООО"Новый свет"

    "Король Лир" - потрясающий спектакль!Его должны видеть! талантливые актёры,режессура, музыка, декорации и костюмы - это слаженная творческая работа всего коллектива театра.
    Последние спектакли ТЮЗа очень отличаются от прежнего репертуара,но они интересны, оригинальны и талантливы.
    Изменения всегда сопровождаются сопротивлением,но не до такой же степени!
    Просто стыдно за руководство театра,а также за руководство Нижегородской области за такое наплевательское отношение к настоящему искуству.Это же наше достояние!
  • lili4ka· 2009-08-30 13:20:57
    Широкова Лилия Михайловна, студентка 1 курса магистратуры филологического факультета ННГУ им. Лобачевского.
  • dnabatchikov· 2009-08-30 13:23:44
    Набатчиков Дмитрий Евгеньевич, зритель, Нижний Новгород
  • Kir_O_Va· 2009-08-30 13:25:52
    Кирпиченкова Ольга Валериевна, студентка СПбГК им. Н. А. Римского-Корсакова
  • nastya-intro· 2009-08-30 13:30:51
    Иванова Анастасия Владимировна, журналист, Нижний Новгород
  • mokshina· 2009-08-30 13:31:45
    Алексахина Анна, н.а. театр Ленсовета,Санкт-Петербург
  • mauglja· 2009-08-30 13:33:21
    Анна Белопольская, зритель, Санкт-Петербург.
  • semenova· 2009-08-30 13:37:14
    Семёнова Мария-актриса НДТ СПб
    Шелестун Константин-актёр НДТ СПб
  • maryskina· 2009-08-30 13:41:30
    Малкова Мария - актриса Москва
    Мараш Алла - актриса Москва
    Малков Владимир - актер,режиссер
  • alex_novicova· 2009-08-30 13:50:38
    Александра Новикова, студентка ННГАСУ, Нижний Новгород
    Екатерина Новикова, студентка ННГАСУ, Нижний Новгород
    Ольга Ходыкина, студентка НГЛУ, Нижний Новгород
  • niagarka· 2009-08-30 13:55:21
    Бодякшина Юлия Николаевна. зритель. Нижний Новгород
  • ardvell· 2009-08-30 14:02:14
    Макарова Алиса Артуровна,студентка,Нижний Новгород
  • Loevsky· 2009-08-30 14:09:21
    Лоевский Олег Лауреат международных премий имени К.С. Станиславского и С.П. Дягилева, директор фестиваля "Реальный театр", член президиума Российского центра АССИТЕЖ.
  • lukmanova· 2009-08-30 14:13:12
    Лукманова Елена, актриса Екатеринбургского драматического театра "Волхонка"
  • mar_gel· 2009-08-30 14:13:46
    Гельфонд Мария Марковна, филолог, преподаватель, Нижний Новгород
  • erwinpeterhaas· 2009-08-30 14:23:59
    Сил вам и мужества... и победы.
    Эрвин Гааз, актёр Московского Театра на Таганке.
  • tommy-art· 2009-08-30 14:27:02
    Ильинский Артем Игореви, фотограф, зритель.

    Держитесь друзья! Справедливость должна восторжествовать!
    Настоящее искусство, как и настоящая любовь, не может существовать без взаимности. Я с вами.
    Власть для народа, а не народ для власти - только так можно сделать что-то хорошее и светлое. Или вы уже забили что такое добро?
  • viktoria-az· 2009-08-30 14:29:38
    Виктория Алексеевна Азарова, журналист, Нижний Новгород
  • lisbetina· 2009-08-30 14:30:15
    Пусть услышат.

    Ганопольская Елизавета, журналист, театральный критик, г.Тюмень
  • helen_less· 2009-08-30 14:31:01
    Притупова Елена, зритель, Барнаул-Москва
  • soldat· 2009-08-30 14:33:27
    Щеников Алексей Николаевич бутафор ТЮЗа Н.Н, студент РАТИ-ГИТИС
  • Prshisovsky· 2009-08-30 14:47:00
    Пршисовский Роман Керимович. администратор Санкт-Петербургского Молодёжного театра на Фонтанке. Студент Санкт-Петербургской Академии театрального искусства.
  • Immelman· 2009-08-30 14:52:42
    Канатова Мария, зритель, Нижний Новгород
    Канатова Анна, зритель, Нижний Новгород
  • SashaIv· 2009-08-30 14:58:16
    Юдина Александра, неравнодушная
  • Raek· 2009-08-30 15:12:27
    Раева Мария, выпускница Нижегородского Театрального Училища.
    Неужели коммерция выше культуры? Тогда нам надо пересмотреть свои ценности...
  • Voltaren52· 2009-08-30 15:14:13
    Альтерман Василий Андреевич,Юлия Юрьевна и Андрей Борисович. благодарные и сочувствующие зрители.Н.Новгород
    Ребята,держитесь! я и мои друзья морально с Вами!пишу и дрожат руки от осознавания ужаса происходящего...вчера видел артитску Анну Сильчук.знаю её с детства... это очень сильный и мужественный человек,как и все вы... когда Искусством начинают управлять люди,ни... чего в нем не понимающие,действительно становится страшно...видел по Волге общениеМ.Грошева с артистами... хотелось плюнуть в телевизор,а лучше разбить... НАДО ОСТАНОВИТЬ БЕСПРЕДЕЛ!!!
  • ksushka· 2009-08-30 15:15:28
    Кожина Ксения, сочувствующий
  • oteplo73· 2009-08-30 15:16:39
    Отправили в Нижний Новогород письмо поддержки от Омского академического театра драмы.
  • julka-cello· 2009-08-30 15:19:09
    Мигунова Юлия Викторовна,артистка камерного оркестра "Солисты Нижнего Новгорода",преподаватель ДМШ№5 в городе Нижний Новгород
  • Umvutcha· 2009-08-30 15:21:02
    Козлов Андрей, зритель (Нижний Новгород)
  • ksushka· 2009-08-30 15:23:03
    А также еще Кобец Вячеслав тоже присоединяется....

    Это какой-то бред!!!!Так не должно быть!
    Ребята, вы просто молодцы. Страшно подумать,как далеко это может зайти.... Друзья, держитесь, вы добьетесь того, что на самом деле должно быть! Актеры и в обычной-то жизни недоедают, так еще их вынуждают пойти на такие крайние меры!
    Эй, может кто-нибудь отреагирует в конце-концов??! Сколько это может продолжаться??!
  • mondstrahl· 2009-08-30 15:27:13
    Вареникова Александра Михайловна, завлит Театральной Лаборатории Вадима Максимова, редактор электронной газеты "Театральный рабочий", театральный критик, аспирантка СПбГАТИ.
  • ase4ka-so· 2009-08-30 15:34:52
    Сорокина Анна Александровна, арт-галерея "Кладовка", г. Нижний Новгород
  • palsergeich· 2009-08-30 15:36:37
    Краснов Павел Сергеевич, зритель, Нижний Новгород.
    Очень уже бесит привычка нашего города все делать тихоничко и только для себя. Понятно, что всем надо кушать, но пусть кушают из других корыт. Театр и так находится в ж..пе!
  • P0LINA· 2009-08-30 15:46:10
    Чертищева Полина Александровна, студентка. Преданный поклонник творчества коллектива нижегородского ТЮЗа.
  • ShavinS· 2009-08-30 15:48:19
    Шавин Сергей Евгеньевич, зритель, г.Нижний Новгород.
    На дворе 21й век и насколько я знаю, в России царит демократия, вот только чиновники всё чаще забывают об основных её принципах...Нужно уметь слушать и слышать мнение народа.
  • sabber· 2009-08-30 16:05:30
    Неганов Александр Каспарович, зритель
  • evgeniya· 2009-08-30 16:12:25
    Псарёва Евгения Фёдоровна зритель Нижний Новгород.
  • Roksana_Morok· 2009-08-30 16:13:08
    Ковалёва Анастасия Юрьевна, Человек, Москва.
  • kukformat· 2009-08-30 16:16:16
    Викторова Анна Валерьевна, художественный руководитель театра "Кукольный Формат", г. Петербург.

    Каминский Борис Степанович, театральный художник, г. Петербург.
  • bogorad· 2009-08-30 16:21:59
    Богорад Елена Наумовна, кастинг-директор, Ленфильм.
    Агеев Роман Олегович, актер.
  • Tropp· 2009-08-30 16:47:15
    Евгения Тропп, театральный критик, редактор "Петербургского театрального журнала", преподаватель СПбГАТИ, Санкт-Петербург
  • Tropp· 2009-08-30 16:47:39
    Евгения Тропп, театральный критик, редактор "Петербургского театрального журнала", преподаватель СПбГАТИ, Санкт-Петербург
  • dead-rabbit143· 2009-08-30 16:50:59
    Дмитрий Каплин, зритель.
  • kornakova· 2009-08-30 16:54:28
    Заболотняя Марина Владимировна, театральный критик, заведующая литературной частью Санкт-Петербургского театра им. В.Ф. Комиссаржевской
  • lsmirnova· 2009-08-30 17:18:41
    Смирнова (Филатова) Людмила Владимировна, театральный критик, преподаватель СПбГАТИ, редактор "Петербургского театрального журнала"
  • helena-tru· 2009-08-30 17:28:13
    Елена Владимировна Кашева, выпускающий редактор газеты "Новый город №" (г.Саров, Нижегородская область),
    член Союза писателей РФ
  • asya-rodionova· 2009-08-30 17:42:21
    Анастасия Родионова, зритель.
  • kukformat· 2009-08-30 17:43:28
    Завтра понедельник, у чиновников закончатся выходные, они выйдут на работу и, возможно, трижды худрук положит на чей-то стол заявление об отставке по собственному желанию. Мне кажется, для лауреата разных премий это единственный способ сохранить лицо в сложившейся ситуации.
    Можно только сокрушаться, что сегодня русским актерам в старинном театральном городе приходится вооружаться шахтерскими методами борьбы за свои права.

    Елизавета Богословская, з.р.культуры, Санкт-Петербург
  • angag· 2009-08-30 18:00:07
    Гордиенко Лариса Викторовна, директор Тюменского Дома Актеров
    Артеменко Марина Владимировна, художник по свету, Тюмень
  • alisal· 2009-08-30 18:16:27
    Поддерживаю требования актеров


    Анна Береза

  • evridikan· 2009-08-30 18:54:31
    Ковалёва Мария Александровна, зритель, бывший работник Нижегородского ТЮЗа
  • andy00000· 2009-08-30 18:55:09
    Андрей Шмыров.
    Системный администратор, Нижний Новгород.
  • noliya· 2009-08-30 18:56:10
    Немчикова Ольга, искусствовед, историк.
  • dolmatova· 2009-08-30 19:12:42
    Мария Долматова, театральный критик, Санкт-Петербург
  • tinusja· 2009-08-30 19:18:19
    Заляльдинова Диляра, музыкант, пианистка
  • katyar· 2009-08-30 19:18:35
    Екатерина Рыбас, пресс-атташе театра "Приют Комедианта", театральный критик, Санкт-Петербург
  • cheremuchina· 2009-08-30 19:20:14
    Черёмухина Виктория Сергеевна,
    журналист,
    Санкт-Петербург
  • quasi-genie· 2009-08-30 19:23:10
    Евгения Штукерт, зритель. Москва, Нижний Новгород
  • fet-52· 2009-08-30 19:34:46
    Александр Сергеев, актёр, Нижний Новгород
  • fet-52· 2009-08-30 19:35:13
    Екатерина Сергеева, актриса, Нижний Новгород
  • Tativ· 2009-08-30 19:35:25
    Иванова Татьяна Владимировна, зритель, Санкт-Петербург
  • telsek· 2009-08-30 20:00:25
    Яшин Евгений. Поэт-песенник. Зритель.
  • kornakova· 2009-08-30 20:05:26
    Евгений Угрюмов, режиссер (Санкт-Петербург - Германия)
    (сам не может зарегистрироваться, т.к. находится в Германии и там проблемы с регистрацией на Openspace.ru)
  • empdram· 2009-08-30 20:08:39
    Лилия Шитенбург, главный редактор газеты "Империя драмы", театарльный обозреватель журнала "Город-812"
  • vlzuev· 2009-08-30 20:32:36
    Владимир Зуев, драматург. Екатеринбург
  • dworry· 2009-08-30 20:32:46
    Староватых Вера Валерьевна, филолог, театральный обозреватель.
  • tyalie· 2009-08-30 20:44:38
    Тезяева Вера, зритель, Нижний Новгород
    Тезяев Виталий, дизайнер. Зритель,Нижний Новгород
  • zverrrs· 2009-08-30 20:50:00
    Голубева Мария Анатольевна, зритель, Дзержинск.
  • portugalya· 2009-08-30 20:52:38
    Тихонова Наталья, зритель, Нижний Новгород
  • denistimofeev· 2009-08-30 20:54:22
    Денис Тимофеев, зритель: Дзержинск
    Наталия Смородинова, зритель: Нижний Новгород
  • Mion· 2009-08-30 20:58:13
    Неверова Анастасия, зритель.
  • folk_fox· 2009-08-30 21:06:39
    Комраков Дмитрий, директор официального нижегородского фан-клуба группы Мельница...
  • look1314· 2009-08-30 21:08:33
    Татьяна Лукьянова, арт-менеджер, Москва
  • users.livejournal.com/_mantic0re_· 2009-08-30 21:12:28
    Андриянов Алексей Александрович, зритель, Нижний Новгород
    Очень хочется, чтобы в нашем городе был интересный театр. Спасибо вам за ваше творчество и за преданность своему делу.
  • hrisaor· 2009-08-30 21:15:19
    Олег Михайлов, сценарист, драматург
  • jerry-v· 2009-08-30 21:19:10
    Солнцев Леонид Аркадьевич, зритель, Нижний Новгород
    Филатова Елена Николаевна, зритель, Нижний Новгород
  • Podnebesniy· 2009-08-30 21:20:39
    Вечканов Александр
  • SusannaFilippova· 2009-08-30 21:27:43
    Филиппова Сусанна Андреевна, студентка СПГАТИ, лаборант РИИИ
  • ice-gry· 2009-08-30 21:32:25
    Никольская Мария, учитель, Москва
  • nata-dzr· 2009-08-30 21:32:47
    Лимонова Наталья, зритель
  • AnnaEfremenko· 2009-08-30 21:56:25
    Ефременко Анна, зритель
  • Asya· 2009-08-30 22:03:25
    Ася Швецова, редактор журнала "Собака.ru" в НН
  • melcatty· 2009-08-30 22:06:03
    Шустова Татьяна, зритель, Москва
  • sini4kaev· 2009-08-30 22:11:51
    Синцова Елена, зритель
  • lukin-pavel· 2009-08-30 22:19:30
    Лукин Павел Геннадьевич, переводчик
  • antonella· 2009-08-30 22:24:41
    Гончарова Любовь Дмитриевна, лингвист
  • intricate· 2009-08-30 22:26:29
    Бурина Анастасия, зритель, переводчик.
  • rapanna· 2009-08-30 22:29:28
    Анна Константинова, театральный критик, ПТЖ, СПб.
  • Kegeke· 2009-08-30 22:30:13
    Майорова Ангелина Александровна. Зритель. Нижний Новгород, Ванкувер.
    Уткин Максим Александрович. Зритель.
  • marrrinka· 2009-08-30 22:30:49
    Луговая Марина Юрьевна, заместитель Председателя Красноярского отделения Союза театральных деятелей.
  • oleka· 2009-08-30 22:34:38
    Докучаева Ольга Алексеевна, г. Екатеринбург
  • kononenko· 2009-08-30 22:40:23
    кононенко д. а. нту
  • murrel· 2009-08-30 22:48:21
    Колчин Алексей Сергеевич, г. Москва
  • masha-boshakova· 2009-08-30 23:11:32
    Мария Бошакова, театральный обозреватель журнала Time Out - Петербург
  • sunniest· 2009-08-30 23:30:00
    Чарикова А.К., мнеджер интернет-проектов, Санкт-Петербург
  • arhipov1977· 2009-08-30 23:39:15
    Александр Архипов, драматург, режиссер, Екатеринбург
  • natavredina· 2009-08-30 23:39:54
    Евгеньева Наталья, студентка-театровед, СПб.
  • gagarin12· 2009-08-30 23:42:54
    Юрий Муравицкий. режиссер, директор фестиваля уличного искусства "Открытое небо". г. Москва
  • milochkin· 2009-08-30 23:47:30
    Милочкин Антон Валерьевич, режиссёр театра, г. С-Петербург
  • Malary-nox· 2009-08-30 23:48:48
    Коваленко Васса, тележурналист, зритель. г. С-Петербург.
  • milochkin· 2009-08-30 23:49:01
    Милочкин Антон, режиссёр театра, С-Петербург
  • OlgaBelova· 2009-08-30 23:50:09
    Белова Ольга Николаевна, зритель, Нижний Новгород
  • tat-dzhur· 2009-08-30 23:51:25
    Татьяна Джурова, театральный критик, научный сотрудник сектора театра Российского института истории искусств (С-Петербург)
  • tit· 2009-08-30 23:52:05
    Титков Иван Васильевич, художник
  • mirutena· 2009-08-30 23:55:05
    Кира Сергеевна Мирутенко, старший научный сотрудник Государственного института искусствознания, преподаватель Школы-студии МХАТ
  • olyock· 2009-08-30 23:57:40
    Мочалова Ольга Владимировна, артист оркестра "Солисты НН" и просто хороший человек
  • provmyza· 2009-08-31 00:00:00
    группа ПРОВМЫЗА, видеохудожники, Нижний Новгород
  • RaulDuke· 2009-08-31 00:05:23
    Нижний Новгород, мы с вами!!!!
    Сиротин Евгений, актер С-Пб ТЮЗ им А.А.Брянцева
    Сиротина Светлана, Молодежный театральный центр МИГ
  • Pavlyuchenko· 2009-08-31 00:10:30
    Павлюченко Катерина, театральный критик
  • Olga_D· 2009-08-31 00:11:14
    Донец Ольга. кинодраматург
  • myurego· 2009-08-31 00:13:16
    Станислава Мюрего, режиссер театра кукол (Санкт-Петербург)
  • Bart· 2009-08-31 00:15:08
    Блажко Артем Викторович, главный администратор Московского театра п/р О.Табакова
  • Marya· 2009-08-31 00:23:34
    Шпаковская Марина.преподаватель кафедры сценической речи С.-ПбГАТИ, актриса
  • Lipu· 2009-08-31 00:26:47
    Волоцкий Евгений актёр МТЮЗа.
  • ala_mechta· 2009-08-31 00:28:40
    Шраго Александра Иосифовна, актриса, Санкт Петербург
  • nana333· 2009-08-31 00:31:54
    Господа актеры Нижегородского ТЮЗа!!!!!!!!!!!!
    С ужасом узнали о вашей голодовке, и о том какие меры предпринимаются,что бы вас услышали! Господа,морально и духовно мы с ВАМИ,дай Бог Вам выдержать это испытание и добиться своего и БЫТЬ УСЛЫШАННЫМИ!!!!!!!!!!!
    Вся театральная общественность должна(обязана)встать на вашу сторону,иначе грош цена такой театральной структуре,которая не поддерживает своих собратьев!
    Так же как и грош цена тому руководству страны,если оно допускает в своем государстве такие меры забастовки и не ведет никаких активных мер для принятий обоюдоудобных решений и не собирается идти на компромиссы!
    Внезапно стало стыдно быть гражданином страны,которая хладнокровно смотрит на такое явное проявление актерского отчаяния.
    Господа АКТЕРЫ!!!!!!!!! Всем сердцем мы с ВАМИ,всей душой болеем за ВАС!
    Студенты Санкт-Петербургской Академии Театрального Искусства(СПбГАТИ)
  • alexan· 2009-08-31 00:39:18
    Антипов Александр, журналист, Москва
  • bvnovik· 2009-08-31 00:48:25
    примите и мою подпись!
    С уважением,
    Билли Новик (BILLY's band, С-Петербург)
  • nadyastoeva· 2009-08-31 00:52:43
    Стоева Надежда, театральный критик, Санкт-Петербург
  • KF· 2009-08-31 00:54:52
    Константин Федоров,
    журналист, сценарист, драматург,
    Петербург
  • chukchuk· 2009-08-31 00:55:15
    Александр Савчук
    режиссер, актер.
    театр Lusores (С-Пб)
  • 234r234r· 2009-08-31 00:55:27
    Агафонов Сергей,актёр,
    Санкт-Петербург.
  • fessen· 2009-08-31 00:59:25
    Рязанцев Александр, студент СПбГАТИ, Санкт-Петербург
  • krylova_s· 2009-08-31 01:08:21
    Крылова София Геннадьевна, администратор Петербургского отделения СТД РФ.
  • kammari· 2009-08-31 01:08:47
    Каммари Ольга, студентка СПбГАТИ.
    Санкт-Петербург.
  • goroha· 2009-08-31 01:13:54
    Гороховская Екатерина Владимировна, театральный критик, режиссер, педагог, редактор Петербургского театрального журнала.
  • dmitrevs· 2009-08-31 01:15:31
    САйт Президента,на который советуют отпралвять протесты и солбражения, -- фикция! День потрачен на отправления и "технические обстоятелсьтва", по которым письмо не может быть зарегистрировано!!!
    И в стране все так. Это всем нам -- социальный опыт. Нь не сдаемся!!!
    Марина Дмитревская
  • rockamark· 2009-08-31 01:21:14
    Марк Григорьев, зритель
  • spitzruten· 2009-08-31 01:22:32
    Александр Розанов, режиссер, клипмейкер, сотрудник театра "Лицедеи", Санкт-Петербург.
  • kovali· 2009-08-31 01:24:18
    Неужели до сих пор угодны правительству Симакины - Огурцовы!?Уважаемый Валерий Павлинович! Это Ваша минута народной славы. Какую славу Вы выберете?
    Ковалив Наталья Викторовна, мать актрисы ТЮЗа.
  • bambola· 2009-08-31 01:25:11
    Кушляева Оксана Валерьевна, редактор второго молодежного номера "Петербургского театрального журнала".
  • Bezyazykov_Anton· 2009-08-31 01:25:12
    Антон Безъязыков режиссер
  • Sodr2233· 2009-08-31 01:26:42
    Быкова Вероника Александровна,участница молодежной актерской группы ТЮЗа,СПБ
  • petrov_alexander· 2009-08-31 01:28:26
    Александр Юрьевич Петров, режиссер, актёр.
    Санкт-Петербург.
  • elag1976· 2009-08-31 01:29:28
    Елагин Юрий Михайлович и Елагина (Еминцева) Алла Станиславовна, артисты Экспериментальной Сцены п\р А.А.Праудина, Санкт-Петербург.
  • Verych· 2009-08-31 01:35:50
    Вера Харламова
    СПб. Государственная ТЕАТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
  • _daria_· 2009-08-31 01:37:35
    Голубева Дарья Михайловна. Студентка III курса театроведческого факультета СПбГАТИ; администратор театра Романа Габриа; помощник/ассистент реж. молодежной режиссерской лаборатории ON-театр.
  • tokmakova· 2009-08-31 01:38:22
    Ирина Токмакова, театровед. СПбГАТИ
  • shima· 2009-08-31 01:39:04
    Андрей Шимко.
    актёр Александринского театра. Спб.
  • vladiko· 2009-08-31 01:44:22
    Куприна Владислава
    Завлит МТЮЗа, театральный критик, педагог
    Пожалуйста, держитесь!!!
  • Kneeze· 2009-08-31 01:49:14
    Рязанцев Олег,актер Санкт-Петербург
  • ulybchivaya· 2009-08-31 01:49:44
    Авдеева Анастасия, актриса. Москва
  • annaekater· 2009-08-31 01:58:06
    Анна Екатерининская, актриса театра "на Литейном", педагог СПбГАТИ. СПб
  • dengin_nikita· 2009-08-31 01:59:16
    Деньгин Никита, студент СПбГАТИ
  • vikario· 2009-08-31 02:02:05
    виталий дьяченко, студент-режиссер, СПбГАТИ
  • Enika· 2009-08-31 02:03:42
    Николаева Екатерина, звукорежиссер, СПб
    С уважением к людям, отстаивающим свой театр и свое дело.
    Против черствости и глухоты.
  • vikario· 2009-08-31 02:04:24
    Александр Хромов, студент-режиссер театра кукол СПбГАТИ
  • vikario· 2009-08-31 02:05:31
    Иван Решетняк студент-актер СПбГАТИ
  • drimarondo· 2009-08-31 02:10:56
    Елизавета Минина, театральный критик, Санкт-Петербург
  • SusannaFilippova· 2009-08-31 02:17:37
    Леонид Филиппов,
    актёр,
    креативный директор Продюсерского центра "ШоуЛэнд",
    преподаватель актерского мастерства - Театральный Институт "Школа Русской Драмы им. И.О.Горбачёва"
  • kinev1979· 2009-08-31 02:22:03
    Актер молодежного театра на Фонтанке (СПб) Василий Федорович Гузов
  • Vox· 2009-08-31 02:23:35
    Солистка шоу-кабаре "НЭП" Алиса Вокс (Кондратьева)

    с Уважением к голодающим! Держитесь!
  • fly13· 2009-08-31 02:26:48
    Анастасия Дубровская МХТ им. Чехова актриса.
  • inmukhina· 2009-08-31 02:34:56
    Как можно было довести актеров до голодовки?! в наше трудное театральное время необходимо поддерживать актеров,а не провоцировать их на голодовку.Очень переживаю за этих талантливых людей!
    Инна Мухина,режиссер,педагог по акт.маст-ву СПБГАТИ
  • vishnevsky· 2009-08-31 02:35:45
    Вишневский Вадим,студент театрального факультета.
  • Laletin· 2009-08-31 02:42:33
    Лалетин Сергей Викторович. Научный сотрудник Санкт-Петербургского Государственного музея театрального и музыкального искусства, артист балета СПб театра "Русский балет", балетный критик, сотрудник журнала "Балет ad libitum".
  • JuliaFly· 2009-08-31 02:44:58
    Баранова Юлия, актриса.
    Петербург с Вами!!!
    Держитесь!!!
  • olgatihomirova· 2009-08-31 02:47:12
    Тихомирова Ольга. Драматический Театр на Васильевском.Зав.муз частью. СПб.
  • vascheshtolb· 2009-08-31 02:53:43
    Марина Житомирская, зритель, психолог.
  • aldasheva· 2009-08-31 02:56:23
    Алдашева Елена Анатольевна, студентка РАТИ-ГИТИС
  • Verych· 2009-08-31 02:57:13
    Харламова Вера Анатольевна
    СПб. Гос. Театральная библиотека
  • zzed· 2009-08-31 03:02:44
    Попова Зоя Александровна, Санкт-Петербург, редактор
  • yaninamayorova· 2009-08-31 03:16:53
    Майорова Янина Евгеньевна, арт-менеджер ТЦ "На Страстном", координатор проекта "Питер-Москва-Питер"
  • matt_matt· 2009-08-31 03:21:22
    Матвей Гаврилов, инженер, звукорежиссер.
  • Sazonov· 2009-08-31 03:34:14
    Сазонов Антон, кинокритик
  • Vlad_Rozanov· 2009-08-31 03:41:23
    Розанов Владимир, музыкант,организатор концертно-выставочного проекта.
  • Marfa· 2009-08-31 03:43:38
    Мария Баранова, студент-художник.

  • filshtinsky· 2009-08-31 03:48:38
    Фильштинский Глеб Вениаминович
    Театральный художник
    Санкт-Петербург
  • denisrubin· 2009-08-31 04:08:47
    Денис Рубин, режиссер, музыкальный промоутер, клуб-мэйкер. Однокурсник Владимира Золотаря. Зная Вову, уверен, что все происходящее действительно по-настоящему критично, если он и его единомышленники пошли на столь серьезные меры. Удачи, терпения. Вы добьетесь своего.
  • Peter-129· 2009-08-31 05:23:10
    Багров Пётр Алексеевич, историк кино (Санкт-Петербург)
  • VVP· 2009-08-31 05:56:11
    Постнов Владимир Владимирович, фотограф-художник Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича.

    Весна 2009 конфликт в Пикалёво, приехал премьер всех построил всё решил.
    Конец лета Нижний Новгород.... опять ждём премьера?
  • vistrik· 2009-08-31 06:12:15
    Высторопец Алексей -засл.арт. РФ, Петропавловск-Камчатский
  • Galla· 2009-08-31 06:35:27
    Ребята, держитесь, мы хоть и очень далеко от вас, но душою - рядом! Справедливость и талант должны победить! Лукомская Галина Борисовна, Государственная телерадиовещательная компания "МАГАДАН"
  • vava· 2009-08-31 07:54:21
    Ширшова Наталья Александровна ,34г,зритель
  • natatenia· 2009-08-31 08:01:40
    Наталия Мельникова, театровед
    Юрий Кордонский, режиссер, профессор Wesleyan University
  • XASAHOFF· 2009-08-31 08:07:41
    Хасанов Борис, актёр, радиоведущий
  • AltDramaClub· 2009-08-31 08:35:59
    AltDrama Club - инициативная группа студентов, объединенных вокруг Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина.
  • rupasoff· 2009-08-31 08:50:13
    Александр Ряписов режиссер нижегородского театра "Детский театр"Вера"
  • staruska· 2009-08-31 08:56:48
    Алина Старинец, актриса студии "Театр" п/р А.Левинского
  • allo4ka8· 2009-08-31 09:08:11
    Айзена Алла, зритель, Нижний Новгород
  • katerina1968· 2009-08-31 09:10:20
    Михайлова Екатерина,человек,неравнодушный к тетральным проблемам.
  • olegfirer· 2009-08-31 09:14:24
    Олег Фирер - театральный художник. Израиль.
  • Pavel-Yurinov· 2009-08-31 09:18:52
    Юринов Павел артист Александринского театра (С-Пб)
    Йорданова Диана - юрист. (С-Пб)
  • shurix· 2009-08-31 09:25:51
    Гребеньков Александр Сергеевич, сотрудник СПбГУ, Санкт-Петербург
  • Dina--Tarasenko· 2009-08-31 09:33:58
    Тарасенко Дина художник-постановщик ,Санкт-Петербург
  • pasiflora· 2009-08-31 09:36:36
    Ольга Шведерская , художник .Санкт Петербург.
  • mashakri· 2009-08-31 09:36:42
    Кривцова Мария, художник-постановщик, Москва
  • Vitaly· 2009-08-31 10:19:48
    Рогулин Виталий, студент, зритель, Санкт-Петербург
  • Alla19999· 2009-08-31 10:41:11
    Владимир Золотарь - талантливый режиссер, а такие чиновникам не угодны!!!
    Хатникова Алла - арт.менеджер г.Москва
  • chechetka· 2009-08-31 10:43:25
    Чекини Алексей ,художник-постановщик,Москва
  • m6lsha· 2009-08-31 10:50:43
    Анна Бородина, зритель
  • Zok· 2009-08-31 10:52:03
    Снаговская Елизавета, студент-театровед СПбГАТИ
  • iiolka· 2009-08-31 10:56:34
    Ольга Плотникова, зритель
  • Alex_Morozov· 2009-08-31 11:04:52
    Алексей Морозов, артист МДТ-театра Европы, Санкт-Петербург.
    Мы с вами, друзья. Держитесь.
  • 1904· 2009-08-31 11:07:35
    Дружинина Наташа, исполнительный директор Всероссийского фестиваля "Реальный театр".
  • malkina· 2009-08-31 11:16:42
    Лидия Малкина, помощник проректора по вопросам повышения квалификации и качества образования СПГАТИ
  • sherwood· 2009-08-31 11:19:11
    Ольга Шервуд, обозреватель отдела культуры газеты "Санкт-Петербургские ведомости"
  • pirlipato4ka· 2009-08-31 11:24:37
    Василиса Горяшина, PR-менеджер Культурного фонда Art-Modern, музыкант, зритель.
  • Irina21· 2009-08-31 11:29:32
    Полякова Ирина, зритель
  • satin· 2009-08-31 11:31:05
    Шолк Ирина, зритель (Санкт-Петербург)
  • prospero· 2009-08-31 11:33:46
    Сергей Леденев, зав.худ.пост.частью, Волгоградский театр юного зрителя
  • Neva_SPb· 2009-08-31 11:41:34
    Аленевская Дина. (Санкт-Петербург). рук-ль театрального коллектива
  • grandmastalild· 2009-08-31 11:47:56
    Качавина Дарья, зритель (Санкт-Петербург)
  • skutochkina· 2009-08-31 11:54:56
    Скуточкина Юлия Сергеевна, зритель, Нижний Новгород
  • Foma· 2009-08-31 11:56:30
    Фомина Дарья Викторовна, театровед, редактор ТП "Гвоздь"
  • Odincov-83· 2009-08-31 11:57:13
    Одинцов Владимир Сергеевич, выпускник ННГК им.Глинки, Нижний Новгород.
  • durnikova· 2009-08-31 11:57:28
    Дурникова Елена, Нижний Новгород, зритель
  • Ivin· 2009-08-31 11:58:48
    Ивин Валентин, Санкт-Петербург, аспирант СПбГАТИ
  • Foma· 2009-08-31 11:59:05
    Фомин Матвей Алексеевич, актер. СПБ
  • leluda· 2009-08-31 12:04:58
    Лебедева Людмила.СПгУ.смольный институт.музыкант
  • zoff-ya· 2009-08-31 12:12:08
    Козич Софья Сергеевна, студентка СПБГАТИ, театроведческий ф-т
  • yadrov· 2009-08-31 12:14:30
    Ядровский Юрий, режиссер СПб. Власть как всегда танцует на костях людей, она никогда не любила культуру, она ею пользовалась и распоряжалась как сейчас. Эй власть, что бы ты не творила, театр все равно талантливее тебя
  • edgarbartenev· 2009-08-31 12:23:28
    Эдгар Бартенев, кинорежиссер, СПб
  • cosmovol· 2009-08-31 12:33:25
    Данилов Сергей Геннадьевич,музыкант
  • Topich· 2009-08-31 12:33:27
    Ползикова Елена Сергеевна, зав.лит.частью театра "СамАрт" (Самара), координатор фестиваля "Золотая репка"
  • olyap· 2009-08-31 12:39:22
    Ольга Петрова, композитор, Санкт-Петербург
  • irbis· 2009-08-31 12:44:41
    Румянцева Ирина Александровна, помощник юриста, Санкт-Петербург
  • delo_vita· 2009-08-31 12:45:16
    Чушкина Вита, студентка театроведческого ф-та СПбГати.
  • dvi· 2009-08-31 12:47:39
    Игнатов Дмитрий Валерьевич, Санкт-Петербург
  • gemiola· 2009-08-31 12:50:47
    Кириллова Наталья Николаевна, солистка Пермского оперного театра, аспирантка Нижегородской консерватории им.Глинки
  • ahha77· 2009-08-31 12:59:00
    Шанская Светлана, режиссер театра "Птица", г. Ижевск. Думаю, мои актеры поступили бы также. Но как страшно зависеть от чиновников.
  • nipsu· 2009-08-31 13:20:04
    Виноградова Анастасия, вольный художник
  • tilorn-nn· 2009-08-31 13:26:40
    Беляйцев Алексей Константинович, зритель, Нижний Новгород
  • Sergeev· 2009-08-31 13:29:34
    Сергеев Антон Владимирович, доцент кафедры русского театра СПбГАТИ, проректор
  • lidiya· 2009-08-31 13:41:42
    Горбунова Лидия Владимировна, студентка СПбГАТИ.
  • ohaje· 2009-08-31 13:48:12
    Бондарчук Алёна Александровна, актриса, Санкт-Петербург
    Беликов Евгений Васильевич, фотограф, актёр, Санкт-Петербург.

    Родные, держитесь!!!!! мы болеем за вас!!! мы с вами!!!!!!!
  • volgust· 2009-08-31 13:55:06
    ЕЛЕНА ВОЛЬГУСТ,театральный критик, журналист, член Союза журналистов
  • innacello· 2009-08-31 14:08:20
    Маркова Инна Александровна, концертмейстер ННГК им.Глинки, артист ансамбля старинной музыки "Гальярда", Нижний Новгород
  • WinterForest· 2009-08-31 14:23:52
    Алла Чернова, математик, г. Обнинск Калужской обл.
    Земной поклон артистам, которые готовы жизнь отдать за то, чтобы не перевелись Люди в нашей стране.
  • yasen· 2009-08-31 14:43:36
    Семен Александровский- режиссер, СПб
  • cubata· 2009-08-31 14:56:50
    Тина Гарник, редактор информационно-издательского отдела Свердловского отделения СТД РФ, редактор портала www.domaktera.ru, культурный PR
  • pro4c· 2009-08-31 15:04:42
    Волкова Екатерина Николаевна,зритель.
  • gavrilova· 2009-08-31 15:17:52
    Гаврилова Яна Геннадьевна. секретарь Национальной премии и фестиваля театрального искусства для детей "Арлекин". студентка 5-го курса СПГАТИ.
  • adsfdgfh23· 2009-08-31 15:32:27
    Яковлев Дмитрий Александрович, музыкант (Екатеринбург)
  • pianosh· 2009-08-31 15:33:49
    Пьянов Денис- актёр СПбакадемический драматического театра им.В.Ф.Комиссаржевской.
    Александр Безруков- актёр театра на Литейном.
    Галина Бызгу - режиссёр.
  • Suokio· 2009-08-31 15:45:54
    Андреева Мария Владиславовна, научный сотрудник Государственного Русского музея.
  • what_a_wonder· 2009-08-31 15:53:09
    Карамайкина Оксана Дмитриевна, студентка СПбГАТИ
  • kovali85· 2009-08-31 16:00:55
    Коваль Мария Константиновна, социолог, зритель. Ребята держитесь!!! г. Санкт-Петербург
  • Regina· 2009-08-31 16:03:44
    Нечаева Регина Евгеньевна, студентка СПБГУКИ
  • DELL· 2009-08-31 16:04:22
    Дель Илья - актер СПБ
  • finncat· 2009-08-31 16:14:11
    Каррина Б., выпускница НГЛУ, зритель
  • Tonkovidov· 2009-08-31 16:18:42
    Тонковидов Василий Владимирович, композитор, зав. муз. частью театра "Самарт" г. Самара.
  • oteplo73· 2009-08-31 16:33:20
    Майзингер Владимир, актёр Омского академического театра драмы,
    Алексеев Валерий Иванович, народный артист России, актёр Омского академического театра драмы.
  • demosfenich· 2009-08-31 16:33:30
    Коробков Дмитрий, студент СПбГАТИ
  • oteplo73· 2009-08-31 16:34:19
    Омское отделение СТД РФ, пердседатель засл. арт. РФ Владимир Миллер
  • krussoe· 2009-08-31 16:40:43
    половцева екатерина. студентка РАТИ(гитис)
    жалко этих чиновников очень, давно перестали быть людьми. а как он собирается после всего этого театром руководить? ходить по коридорам в бронежилете? или пол труппы уволить сразу? скучно.
  • Suokio· 2009-08-31 16:46:11
    Также присоединяются:
    Савинкова Ольга Алексеевна и
    Тимкина Екатерина Евгеньевна, культурологи.
  • alekzil· 2009-08-31 16:50:40
    Друзья , сопереживаем и поддерживаем вас .
    Ваши коллеги из Казанского ТЮЗа
    Заслуженный артист РТ Зильбер Алексей Борисович
    артист Густов Павел Александрович
  • 365picktures· 2009-08-31 16:51:05
    Толкачева Анна студент
  • tanechka· 2009-08-31 17:10:01
    татьяна троянская журналист радио "Эхо Петербурга"
  • stepanova· 2009-08-31 17:16:45
    Даша Степанова актриса Санкт-Петербург
  • kill-for-info· 2009-08-31 17:27:46
    Яна Шарафутдинова - бывший официальный пресс-секретарь театра.

    На моих глазах, в моем кабинете творится невозможное. Выдумываются факты, фальсифицируются, комментируются с точки зрения выгодной только одной стороне. Внизу бледные актеры в гримерках, теряющие надежду и сознание. Они мечтают о справедливости и грибном супе =)

    Пока нет ни того, ни другого...
  • dudila· 2009-08-31 17:33:51
    Григорий Марков,, директор по маркетингу НРОО ПК ФОРЕСТ
    Еникеев Шамиль, коммерческий директор НРОО ПК ФОРЕСТ
    Еникеев Рамиль, председатель НРОО ПК ФОРЕСТ
    Котова Зифа, менеджер по работе с клиентами НРОО ПК ФОРЕСТ
    Федоров Илья, Специалист по СО НРОО ПК ФОРЕСТ
    Скобелев Алексенй, менеджер НРОО ПК ФОРЕСТ

    зрители
  • DoLceGaRRy· 2009-08-31 17:34:32
    Тулупова Галина Андреевна, PR-менеджер.
  • dejavu· 2009-08-31 17:52:15
    Малкина Евгения Михайловна в поддержку творчества и искусства!
  • semmka· 2009-08-31 18:03:26
    Семен Мендельсон - актер АБДТ им.Товстоногова (С-ПБ)
  • epaulit· 2009-08-31 18:06:13
    Чунихин Павел актер театра и кино
  • serge-shevkunov· 2009-08-31 18:06:54
    Сергей Шевкунов, зритель (Санкт-Петербург)
  • Jazz77· 2009-08-31 18:06:59
    Багулин Игорь Валентинович, человек.
    Симакина и ему подобных- на конюшни. Сколько можно!!!
    Ребята! Держитесь там!
    Москва и Екатеринбург с Вами..
  • fikra-nastya· 2009-08-31 18:19:47
    Бурякова Анастасия Андреевна, зритель, Москва
  • komprees· 2009-08-31 18:22:15
    Дмитриев Сергей Васильевич, помощник проректора СПбГАТИ, Санкт-Петербург
  • TimurNasirov· 2009-08-31 18:41:48
    Насиров Тимур Станиславович, режиссер, бывший главный режиссер Лысьвенского театра драмы им. А.Савина
  • polina_zaiceva· 2009-08-31 19:13:15
    Зайцева Полина Эдуардовна студентка СПбГАТИ
  • gallinn· 2009-08-31 19:48:40
    Куванкина Людмила Юрьевна, зритель
  • Maslo· 2009-08-31 19:58:10
    Белоусова Даша-актриса московского театра "Современник"
    Остапенко Мария Сергеевна-заслуженная артистка РФ

    Ребята, держитесь!
  • de79· 2009-08-31 19:59:21
    Павшук Денис Алексеевич, музыкант, зритель Театра Юного Зрителя, г. Нижний Новгород.
  • ia· 2009-08-31 20:01:10
    Павлова Юлия Леонидовна. аспирантка СПбГАТИ 2008
  • kozmo· 2009-08-31 20:03:10
    Баранов Егор Евгеньевич, музыкант НН
  • marsian-cat· 2009-08-31 20:25:28
    Натали Лорье, зритель, СПб
  • ledovik· 2009-08-31 20:34:06
    Василий Лисецкий, актер, аспирант, Москва.
    Нехорошая ситуация и не до конца ясная. Но то, что люди голодают - нехорошо. По крайней мере нужно разобраться с ситуацией и учесть мнения работников, у нас не диктатура. Комисию Калягина скорее нужно прислать уж точно.
  • oteplo73· 2009-08-31 20:43:54
    Флягин Сергей Валерьевич - засл. артист России, премьер - балет Омского музыкального театра,
    Флягина Елена Александровна,
    Осипова Дарья Юрьевна - студентка художественно-технологического факультета Омского государственного института сервиса,
    Флягин Сергей Сергеевич.
  • fytyf· 2009-08-31 20:57:50
    Аня Горбач, юная художница, г. Новосибирск
  • helen· 2009-08-31 21:05:45
    Елена Коновалова, обозреватель раздела "Культура" газеты "Вечерний Красноярск", театральный журналист.
  • antyanetta· 2009-08-31 21:29:10
    Анна Дутова, зритель, Санкт-Петербург.
  • anna2455· 2009-08-31 21:30:32
    Чужикова Анна Владимировна,московский театр "Модернъ",актриса
  • Zhdana· 2009-08-31 21:34:14
    Галина Жданова,актриса,режиссер,Санкт-Петербург
  • igorigor· 2009-08-31 21:37:33
    Есипович Игорь Маркович, театральный композитор, Ярославский театр им. Волкова, Омский академический театр драмы.
  • mary· 2009-08-31 21:37:40
    Марина Филатова
    Студентка СПБГАТИ
  • yuri-77· 2009-08-31 22:01:38
    Печенежский Юрий
    Актер, Санкт-Петербург
  • Bezyazykov_Anton· 2009-08-31 22:01:55
    Григорий Козлов театральный режиссер и педагог
  • elena_elena· 2009-08-31 22:08:21
    Сылова Елена Андреевна, Санкт-Петербург, аспирантка СПбГУ
  • Mary_Pluck· 2009-08-31 22:18:29
    Потропалюк Мария Сергеевна, студентка Санкт-Петербургской Академии Театрального Искусства
  • hannadarzy· 2009-08-31 22:20:22
    Анна Ерофеева, театровед, драматург, Санкт-Петербург.
  • Makar· 2009-08-31 22:22:55
    Фомин Максим, артист, Санкт-Петербург.
  • Makar· 2009-08-31 22:24:04
    Романова Мария, актриса, режиссер, мать, Санкт-Петербург.
  • Makar· 2009-08-31 22:24:40
    Бызгу Галина, режиссер, Санкт-Петербург.
  • Makar· 2009-08-31 22:25:57
    Бызгу Сергей, актер, педагог, Санкт-Петербург.
  • onederstand· 2009-08-31 22:28:28
    Шеремет Татьяна, студентка СПбГАТИ
  • Natawik· 2009-08-31 22:34:28
    Гришанова Наталья, зритель
  • kvasof· 2009-08-31 22:39:04
    Кузьменко Антон, актер театра "ФЭСТ"
  • wrenka· 2009-08-31 22:53:46
    Мартынова Ольга Владимировна, зритель
  • ismagir· 2009-08-31 22:55:22
    Герасимов Руслан Исмагир, ученик В.В.Кокорина, актер,педагог актерского мастерства, Татарстан.
  • bogdasha11· 2009-08-31 22:58:56
    богданова виктория александровна, художник-постановщик,художник по костюмам,г.с-петербург,спбгати 2005 г.выпуск,курс а.орлова
  • ashat13· 2009-08-31 23:03:45
    В статье написано, что "благодаря творческой деятельности ТЮЗа Нижний Новгород появился на театральной карте России и стал привлекать к себе внимание российской театральной общественности" - это же в первую очередь развитие культуры города. А как посмотреть на то, что человека из одного места уже два раза увольняли, одумайтесь, зачем еще раз испытывать судьбу?
    А вот еще важная фраза "Возврат к бесславному прошлому, которое сулит это назначение, приведет, по общему мнению, к деградации творческой жизни в театре и потере Нижним Новгородом и областью интересного театрального коллектива для детей и молодежи".
    ЛЮДИ ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!
    Наталья Статкевич
  • anya1404· 2009-08-31 23:12:37
    Ушакова Анна, зритель, фотограф
  • dr-pozitiv· 2009-08-31 23:13:20
    Шашкин Денис Владимирович, зритель
  • MayLenz· 2009-08-31 23:15:46
    Антонова Анастасия Михайловна, зритель
  • Dmitry· 2009-08-31 23:17:38
    Бураков Дмитрий, зритель
  • chesma· 2009-08-31 23:21:27
    Евтюхина Виктория, актриса, педагог.
    театр "Lusores" (Санкт-Петербург)
  • Spbur· 2009-08-31 23:27:13
    1. Корнева Лариса Филипповна, заслуженная артистка России, г. Барнаул.
    2. Новокрещенных Анатолий Михайлович, актер, г. Барнаул.
    3. Клишевич Ирина Юрьевна, актриса, г. Барнаул.
    4. Бочериков Игорь Алексеевич, актер, г. Барнаул.
    5. Лисин Николай Ефимович, актер, г. Барнаул.
    6. Лепихина Светлана Сергеевна, актриса, г. Барнаул.
    7. Граков Виктор Иванович, актер, г. Барнаул.
    8. Кошкарев Анатолий Иванович, актер, г. Барнаул.
    9. Лагутин Валерий Николаевич, актер, г. Барнаул
    10. Лагутина Ольга Михайловна, зав. труппой Молодежного театра Алтая.
    11. Сазонова Мария Юрьевна, студентка АЛТГАКИ, г.Барнаул.
    12. Поносова Оксана Владимировна, студентка АЛТГАКИ, г.Барнаул.
    13.Данильченко Татьяна Юрьевна, студентка АЛТГАКИ, г.Барнаул.
    14. Одуева Ольга Васильевна, студентка АЛТГАКИ, г.Барнаул.
    15. Ульяновская Ольга Владимировна, студентка АЛТГАКИ, г.Барнаул.
    16. Пошелюжная Юлия Григорьевна, студентка АЛТГАКИ, г.Барнаул.
    17. Алымова Юлия Олеговна, студентка АЛТГАКИ, г.Барнаул.
    18. Хворонов Владимир, студент АЛТГАКИ, г. Барнаул.
    19. Гомзяков Дмитрий Константинович, студент АЛТГАКИ, г. Барнаул.
    20. Нестеров Евгений Юрьевич, студент АЛТГАКИ, г. Барнаул.
    21. Беляев Юрий Геннадьевич, студент АЛТГАКИ, г. Барнаул.
    22. Перевалов Михаил Михайлович, студент АЛТГАКИ, г. Барнаул.
    23. Березиков Артем Александрович, студент АЛТГАКИ, г. Барнаул.
    24. Плеханов Дмитрий Владимирович, студент АЛТГАКИ, г. Барнаул.
    25. Савин Александр Сергеевич, студент АЛТГАКИ, г. Барнаул.
    26. Коваль Александр Анатольевич, студент АЛТГАКИ, г. Барнаул.
    27. Ваулин Семен Владимирович, студент АЛТГАКИ, г. Барнаул.
    28. Фриц Кирилл Владимирович, студент АЛТГАКИ, г. Барнаул.
    29. Межов Алексей Сергеевич, студент АЛТГАКИ, г. Барнаул.
  • BTK_aktress· 2009-08-31 23:39:39
    Зорина Анастасия,Санкт-Петербург,Большой Театр Кукол,актриса
    Держитесь,ребята,вы герои.
  • shapovalov· 2009-08-31 23:41:07
    Шаповалов Станислав, студент РАТИ-ГИТИС продюсерский факультет.
  • rumarin· 2009-08-31 23:47:20
    Румянцева Марина, режиссёр, Санкт-Петербург
  • olgajazz· 2009-08-31 23:48:44
    Белинская Ольга Владимировна, актриса СПб
  • olgajazz· 2009-08-31 23:49:51
    Белинская Ольга Владимировна, актриса, г. СПб
  • s-dorozhka· 2009-08-31 23:58:13
    Дорожко Светлана
    актриса театра "Кукольный формат", студентка СПбГАТИ
    Санкт-Петербург
  • eugenia_pavlova· 2009-09-01 00:00:44
    Павлова Евгения,артистка СПб. Требывания актеров, необходимо выполнить, если не безразлична судьба искусства-тетра и каждого из них!
  • sil_jer· 2009-09-01 00:01:27
    Зильбер Лев, свободный фотограф, Германия
  • schereschevski· 2009-09-01 00:09:29
    Шерешевский Петр Юрьевич, режиссер театра и кино, драматург, сценарист. Санкт Петербург.
  • griva· 2009-09-01 00:09:55
    Коробейникова Наталья - студентка СПбГАТИ, родной город - Нижний Новгород
  • sil_jer· 2009-09-01 00:10:48
    Эмилия Петанова, преподаватель, Германия
  • griva· 2009-09-01 00:17:04
    Ермихин Константин - режиссёр Санкт-Петербург
  • markelsx· 2009-09-01 00:17:22
    Щеглов Марк Витальевич зритель
  • toki· 2009-09-01 00:40:19
    театральная организация "ТОКИ":
    Валерий Караваев - режиссер
    Сергей Студилов - продюсер
    и лично Константин Николаевич Демидов
  • voda69· 2009-09-01 00:43:53
    Утеганов Алексей режиссер, актёр Санкт-Петербург
  • missus· 2009-09-01 01:04:45
    Зорина Марина Константиновна, театральный художник, Нижний Новгород
  • gavrilova· 2009-09-01 01:06:25
    Голыничева Яна Анатольевна. Сотрудник киноцентра "Мираж Синема". Студентка СПГАТИ.
    ТЮЗ!!! Мы с Вами! СИЛ ВАМ!!
  • pawel4444· 2009-09-01 01:58:02
    "Маленькая трагедия" Государственного масштаба.
    Стыдно,больно и ужасно противно видеть и жить в том беспределе творимым с гражданами нашей страны "правящей элитой".Сколько же еще власть на всех уровнях будет передоваться по наследству,по дружбе,по интересам,за безналичный расчет?
    Закончится ли когда нибудь в России приемственность?
    Будет ли когда нибудь россиянин сам решать свою судьбу?По честному,без принудиловки,без ты мне-я тебе? Без оглядки по сторонам?
    Эта "маленькая трагедия",как лакмусовая бумажка в масштабах нашей необъятной Родины.

    Страшно видеть,как ощетинившаяся,как дикообраз посредственность поправ все правила приличия и законы Божьи и человеческие во власть в искусство лезет напролом.
    Театр в целом сейчас проживает не лучшие времена.Вынужден быть скорее продуктом производства,нежели решать художественные цели и задачи.Зачастую сложные не всегда материально оправданные.Но разве не в том цель настоящего искусства,чтобы заниматься им по честному,по тому что не возможно им не заниматься? Не могу молчать!!!

    Ребята,артисты,родные,КРИЧИТЕ,БАСТУЙТЕ,ТРЕБУЙТЕ,НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!
    Не позвольте перемолоть себя.Смириться с самым страшным злом в искусстве ПОСРЕДСТВЕННОСТЬЮ,БЕЗМОЛВИЕМ,РАВНОДУШИЕМ!!!
    За настоящее надо бороться,это намного больше, чем в тихом омуте мелкой рыбешкой плавать. В театре надо быть Дон Кихотом.

    Грязнов Павел - артист АМДТ-Театр Европы, Санкт-Петербург.
  • pawel4444· 2009-09-01 01:58:46
    "Маленькая трагедия" Государственного масштаба.
    Не позвольте перемолоть себя.Смириться с самым страшным злом в искусстве- ПОСРЕДСТВЕННОСТЬЮ,БЕЗМОЛВИЕМ,РАВНОДУШИЕМ!!!
    За настоящее надо бороться,это намного больше, чем в тихом омуте мелкой рыбешкой плавать. В театре надо быть Дон Кихотом.

    Грязнов Павел - артист АМДТ-Театр Европы, Санкт-Петербург.
  • kataev_gregory· 2009-09-01 02:10:51
    Катаев Григорий, зритель
  • Slava1000UK· 2009-09-01 02:14:54
    Тыщук Вячеслав Владимирович
    г. Москва
    режиссер

    согласен
  • fokin-lensovet· 2009-09-01 02:30:42
    Максимова Екатерина Александровна, режиссер, г. С-Петербург

    Казалось, что такого как в фильме Филатова "Сукины дети" уже сейчас быть не может!!! Неужели ничего не изменилось?!! Страшно и больно это осозновать!

    Фокин Алексей Николаевич, актер театра им. Ленсовета, г. С-Петербург
    Амелин Петр Олегович, кинорежиссер, сценарист, г. С-Петербург
    Сухов Владимир Николаевич, актер Самарского Академического театра драмы
    Индейкина Налья Валерьевна, актриса театра-фестиваля "Балтийский дом", г. С-Петербург
    Шакирова Альбина, актриса, г. Москва
    Кормишина Оксана, актриса Самарского Академического театра драмы
  • maestrotoss· 2009-09-01 03:02:53
    Антон Дмитриевич Богуцкий
    СПб
    зритель
  • Fisher-MALEGOT· 2009-09-01 03:55:57
    Сергей Валерьевич Фишер, ведущий специалист литературно-драматургической части Михайловского театра, СПБ
  • tiritomba· 2009-09-01 04:32:57
    Дмитрий Шевченко,зритель
  • SHABAEVAPOLINA· 2009-09-01 07:35:54
    Как после происходящего можно говорить о ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ,где каждый имеет ПРАВО НА ВЫБОР!!!!!Артисты сделали свой выбор!!!!ГОСПОДА ХОРОШИЕ,УВАЖАЙТЕ ВЫБОР ЛЮДЕЙ,которыми вы руководите!!!!!!!!!!!!!
    Полина Шабаева,актриса Национального Молодёжного театра РБ (Уфа)
  • akkemful· 2009-09-01 07:36:01
    Корнева Лариса Филипповна.Засл. арт. России. Барнаул. ТЮЗ.
  • TZ· 2009-09-01 08:19:32
    Антон Живулин
    зритель
    СПб
  • erdes· 2009-09-01 09:15:44
    Мария Голикова, писатель, Екатеринбург
  • dps1981· 2009-09-01 09:46:19
    Дмитрин Павел Сергеевич Инженер по обслуживанию звуковых текстов Алтайского Краевого Театра Драмы имени В.М. Шукшина г. Барнаул
  • amsterdam83· 2009-09-01 09:57:47
    Ершова Жанна Александровна,журналист (Красноярск)
  • faustus80· 2009-09-01 10:00:45
    Павлович Борис Дмитриевич
    Художественный руководитель "Театра на Спасской" (г.Киров)
  • klen· 2009-09-01 10:25:49
    Гуляева Ксения Николаевна, зритель, Нижний Новгород
  • radu09· 2009-09-01 10:32:10
    Ребята,артисты Всей душой с вами! Вы делаете благое дело!!!Благодаря вам есть шанс сохранить ЖИВОЙ ТЕАТР!!!!! Сил вам!!!
    Быкова Елена Николаевна
    зритель, актриса народного театра, г.Нижний Новгород
  • di-neu· 2009-09-01 10:36:24
    Неустроев Дмитрий Викторович
    кандидат филологических наук, зритель (Москва)
  • mastridia· 2009-09-01 10:50:44
    сейчас, когда точка невозврата уже пройдена, и в заложниках ситуации - талантливые, честные люди, нужно действовать энергичнее.
    подписи очень важны.
    но они, скорее нужны нам самим - для ощущения сопричастности...
    имеет смысл писать письма напрямую - губернатору области и в департамент культуры. хотя бы...
  • Shopen· 2009-09-01 10:53:22
    Шапков Олег Вячеславович, актёр-учредитель театра "Zоопарк"
  • kolyadanik· 2009-09-01 10:58:00
    Коляда Николай Владимирович, драматург, Екатеринбург
  • chubi· 2009-09-01 11:18:04
    Чубенко Дмитрий Сергеевич, зритель
  • slobodskaya· 2009-09-01 11:20:15
    Слободская Ксения, зритель
    Дмитрий Горбунов, зритель

    В свое время работала журналистом, была на всех прессухах времени Кокорина, была на каждом спектакле Реального театра в Нижнем Новгороде, писала о Ниж.ТЮЗе... Лучше годы театра!
    Из детства помню одинаковые сценарии и одинаковых актеров всяких "Полианн" и "С любымыми не расставайтесь", что торжествовали в 90-е. В Кокорина была влюблена с первого взгляда, ГИТИСом в НН гордилась, хотя он ко мне не имел никакого отношения.
    Знаю лично тех, кто поддерживает Симакина, одна из актрис преподавала у меня в институте спецкурс актерское мастерство. Мы хотели озвучивать Маленького принца, Сказку про Питера Пена, Алису в стране чудес(сами придумывали сценарии), но нас заставляли из года в год озвучивать Теремок, Курочка-ряба.. и прочее. Все курсы и студенты подряд прошли через это. И попытка противостоять на моем курсе закончилась "незачетом" и дальнейшими разбирательствами.

  • speshkov· 2009-09-01 11:27:23
    Спешков Владимир Георгиевич, председатель секции театральных критиков Челябинской организации СТД РФ, заместитель главного редактора газеты "Челябинский рабочий"
  • gobo· 2009-09-01 11:31:26
    Мусалим Кульбаев.
    Главный режиссер Национального Молодёжного театра РБ (Уфа)
  • Struzhkova· 2009-09-01 11:31:31
    Стружкова Полина Сергеевна, режиссёр
  • elen· 2009-09-01 11:45:54
    Николаева Елена Юрьевна, зритель, Нижний Новгород
  • irka-koshka· 2009-09-01 11:51:00
    Калинина Ирина Николаевна, зритель Нижний Новгород
  • ton· 2009-09-01 11:52:45
    Антон Борисов, музыкант, поэт ("Он-мой", "Дрэли куда попало"), Санкт-Петербург.

    No pasaran!
  • fisch· 2009-09-01 11:59:55
    Елизавета Сливинская, зритель. Германия
  • m_doshevi· 2009-09-01 12:12:08
    Мария Дошеви - студентка СПбГАТИ.
  • nikolai_nnov· 2009-09-01 12:13:44
    Антипов Николай Сергеевич - работник электроосветительного цеха ТЮЗа
  • solaris74· 2009-09-01 12:24:41
    Бубукина Елена Валентиновна, зритель, Нижний Новгород
  • Krosh· 2009-09-01 12:40:44
    Дорохин Сергей Владимирович,зритель,Нижний Тагил
  • tel-quel· 2009-09-01 12:57:04
    Шишин Павел, руковоидитель литературно-драматической части, Омский государственный драматический "Пятый театр", фестиваль "Молодые театры России"
  • apalka· 2009-09-01 13:11:35
    Иноземцева Татьяна Владленовна, студентка.
  • green-mila· 2009-09-01 13:29:01
    Серая Людмила Викторовна, переводчик, журналист, зритель.
  • gra_nata· 2009-09-01 13:46:10
    Градова Наталья. Зритель, Нижний Новгород
  • zavlit· 2009-09-01 13:52:26
    Хрущева Наталья Ивановна, член Союза писателей СПб, зав. педагогической частью СПб гос. Детского музыкального театра "Зазеркалье"
  • yaveter· 2009-09-01 13:52:58
    Варламова Анна, зритель, участница мастер-классовво время фестиваля "Реальный театр" в ТЮЗе, Нижний Новгород
  • BOROK· 2009-09-01 14:08:58
    Борок Александр Главный режиссёр Челябинского театра кукол
  • rijaya-k· 2009-09-01 14:20:49
    Курылева Анастасия, актриса,СПб
  • quattro-gatti· 2009-09-01 14:25:50
    Александрoва Аннa Александрoвна, преподаватель НГЛУ им. Н.А. Добролюбова
  • VadimS· 2009-09-01 14:26:52
    Вадим Сергеев, зритель, Нижний Новгород
  • mariakapraru· 2009-09-01 14:28:10
    Мария Капрару, студентка РАТИ-ГИТИС, Москва
  • mad-soft· 2009-09-01 14:36:41
    Дмитрий "дядя МЭДъ" Артамонов, обычный зритель, Долгопрудный
  • baksy-ata· 2009-09-01 14:39:02
    Анисимов Евгений Игоревич, зритель.
  • olik-57· 2009-09-01 14:52:03
    Ольга Скорочкина, театральный критик и журналист
    Разумеется - "свободу Юрию Деточкину!"
    И меня потрясает,что за какие-то общеселовеческие нормы актеры должны бороться таким нечеловеческим способом.
  • soul47· 2009-09-01 14:59:55
    Барсукова Татьяна Владимировна, Барнаул.
  • cegth· 2009-09-01 15:11:18
    Иванова Анна Валентиновна, сотрудник Учебного театра на Моховой, СПбГАТИ
    Очень надеюсь на скорейшее торжество СПРАВЕДЛИВОСТИ!
  • d_beznosov· 2009-09-01 15:14:08
    Даниил Безносов. Режиссер.
  • gennadiyq9· 2009-09-01 15:53:39
    Михаил Нефёдов. Зритель
  • kornps· 2009-09-01 15:59:20
    Петр Корнилов, зритель, Н.Новгород
  • Egor· 2009-09-01 15:59:55
    Чернышов Егор. Режиссер. Санк- Петербург.
  • pronin· 2009-09-01 16:04:19
    Я отправил эту ссылку в письмах А.А.Калягину и В.П.Шанцеву; пусть они будут в курсе нашего единодушного резонанса. Голодающим - сил, сроки голодовки пошли уже устрашающие...
  • I6a· 2009-09-01 16:44:58
    Малыгина Нина Сергеевна, студентка ГИТИСа,Москва
  • penjksha· 2009-09-01 16:48:17
    Двуреченская Ольга Николаевна, зритель (Нижний Новгород)
  • yadrov· 2009-09-01 16:49:53
    Бесит! Ненавижу! Если бы не работа, не ответственность перед ребятами, приехал бы к вам.
  • schuplov_roman· 2009-09-01 17:22:17
    Щуплов Роман Александрович, студент и зритель, Екатеринбург
  • akter1985· 2009-09-01 17:23:46
    Романов Андрей Павлович актер Москва
    Петровская-Романова Юлия Алексеевна актриса Москва
  • kim· 2009-09-01 17:36:44
    Ким Анастасия Константиновна, аспирантка СПбГАТИ, зритель.
  • pancho· 2009-09-01 17:40:51
    Павел Сафрошкин директор по рекламе OS
  • RaulDuke· 2009-09-01 17:57:34
    Анастасия Баринова, Молодежный театральный центр МИГ
  • sashatui· 2009-09-01 18:08:19
    Александра Тюфтей, актриса Московского театра "Около дома Станиславского"
  • kara· 2009-09-01 18:47:56
    Карина Бржезинская, журналист, театральный критик
  • lucille· 2009-09-01 18:59:14
    Ненашева Людмила Геннадьевна, инженер-эколог, зритель!
  • agu-dar· 2009-09-01 19:43:38
    Анна Донатова, Ростов-на-Дону, драматург
  • gulsat· 2009-09-01 19:59:48
    Фаттахова Гульшат, театровед, завлит БДТ им. Г.А. Товстоногова
  • bella_notta· 2009-09-01 20:00:52
    Крюкова Юлия, певица, сценарист.
  • alyonaluisa· 2009-09-01 20:08:26
    Самохина Алёна, театральный критик, Москва
  • lena-gre· 2009-09-01 20:40:58
    Гремина Елена, драматург, сценарист, руководитель ТЕАТР.DOC (Москва)
  • ud-jin-go· 2009-09-01 20:47:43
    Головняк Евгения, зритель, Москва.
  • olgamar· 2009-09-01 21:06:25
    Марковникова Ольга, зритель
    Марковников Валентин, зритель
  • alisanik· 2009-09-01 21:08:51
    Никольская Алиса, театральный критик, Москва
  • Mikhalova· 2009-09-01 21:28:33
    Элла Михалёва, театровед, Москва
  • antonionina· 2009-09-01 21:34:20
    Ольга Евсеева, студентка СПбГАТИ.
  • sole· 2009-09-01 21:43:36
    Мы поддерживаем актёров и их друзей!!!

    София Бусэ, зритель, Германия
    Винсент Бусэ, зритель, Германия
    Андрей Фридрих, зритель, Германия
    Игорь Шехтер, зритель, Москва
    Елена Рыкова, зритель, Москва
    Мария Рита, зритель, Афины
  • parfenova· 2009-09-01 22:11:06
    Парфенова Сабина. Фотограф. Москва.
  • rvb-glas· 2009-09-01 22:28:13
    Базалевский Роман, зритель, Подольск.
  • lermoska· 2009-09-01 22:36:58
    Кульнева Людмила, зритель
  • polina-nevedomskaya· 2009-09-01 22:37:46
    Неведомская Полина, актриса театра А.Миронова,балетмейстер Спб.
    Артисты Нижегородского ТЮЗа своим ПОСТУПКОМ утверждают, что театр - это прежде всего ПОЗИЦИЯ художника, которому не все равно ЧТО он будет делать и КАК! Огромное уважение, боль за ситуацию и гордость, что есть еще люди, отстаивающие не только меркантильные и не только шкурнические интересы! Спасибо вам, держитесь!!!
  • svyalki· 2009-09-01 22:44:03
    Беляева Светлана,зритель, Москва
  • vthinger· 2009-09-01 22:49:19
    Александр Владимирович Лозовой, Инженер Робото-ТехниК! Автоматизатор
  • ganichevi· 2009-09-01 23:06:15
    Ганичев Александр Владимирович
    Ганичева Анна Александровна (актеры Тюменского театра кукол)
    Держитесь, ребята!!!
  • siniislon· 2009-09-01 23:10:38
    Кудринская Екатерина.актриса театра"Около дома Станиславского".
  • Iriha· 2009-09-01 23:14:37
    Васильева Ирина Владимировна.актриса мим театра "клоун-герлз" Санкт-Петербург.
  • anastasia13· 2009-09-01 23:26:13
    Анастасия Арефьева, пресс-атташе театра С.Женовача
  • feryza· 2009-09-01 23:41:29
    ГАМЛЕТ Почтеннейший, посмотрите, чтоб
    об актерах хорошо позаботились.
    Вы слышите, пообходительнее
    с ними, потому что они краткий
    обзор нашего времени. Лучше
    иметь скверную надпись на
    гробнице, нежели дурной их отзыв
    при жизни.

    ПОЛОНИЙ Принц, я обойдусь с ними по заслугам.

    ГАМЛЕТ Нет - лучше, чтоб вас черт побрал,
    любезнейший! Если обходиться с
    каждым по заслугам, кто уйдет от
    порки?»

    ДЕРЖИТЕСЬ!

    Любой конфликт требует выхода, разрешения, поступка. Так повелось и у взрослых, и у
    детей. Если ты жадина, зануда, не умеешь играть, то тебя выгонят из песочницы. Если
    не сложилась семья, значит, придется разводиться. Если ты лишний в коллективе, то тебе
    обязательно покажут, где дверь. Насильно мил не будешь. Всегда лучше попрощаться
    по-хорошему. Невольно вспоминается самый грустный из всех наших юмористов –
    Михаил Михайлович Жванецкий: «Как бороться с запахом чеснока? Уйди к чертовой
    матери, и запах вместе с тобой!»

    Мы не знаем всех нюансов данной ситуации, но уверены, что правота далеко не на
    стороне руководства. Можно сколько угодно «водить руками», но оркестр не зазвучит,
    если музыканты не смотрят на дирижера. И не стоит доказывать свою необходимость,
    пользуясь «телефонным правом» и связями наверху. Это не прибавит ни любви, ни
    уважения. И разумеется, наши симпатии адресованы вовсе не к назначенному кем-то
    чиновнику, а актерам и режиссерам театра, которые были вынуждены пойти на крайние
    меры.

    Сегодня многим театрам (особенно, периферийным) приходится жить в условиях
    необъявленной голодовки. Многие учреждения культуры сдают свои бастионы,
    проигрывая в этой нескончаемой борьбе за выживание. Искусство давно уже сидит на
    голодном пайке. И его деятелем приходится искать не новые формы, а средства к
    существованию. И если в Москве свой театр скоро будет уже в каждом дворе, то
    провинция, откуда наша столица традиционно продолжает выкачивать дарования,
    остается на бобах.

    Если лицедеи нижегородского ТЮЗа чувствуют, что «их дело правое», то мы желаем им
    сил и стойкости довершить начатое до конца. Мы надеемся, что комиссия СТД как можно
    скорее разберется во всем и вынесет непредвзятое решение, которое прекратит распрю и
    вернет труппе спокойствие, а городу – театр.

    Держитесь!

    Мы верим в то, что таланту необязательно быть голодным!

    Kramer Co, Лариса Маковская. Санкт-Петербург
  • n-i-k-a· 2009-09-02 00:05:26
    Гаркалина Ника Валерьевна, продюсер театральных проектов Студии SounDrama.
  • chesma· 2009-09-02 00:06:53
    Вы уже сделали очень много. Все как-то зашевелились, мы все вдруг вспомнили, что есть что-то кроме денег, чинов и званий. Что-то такое очень важное, особенно для людей "творческих" профессий. Эти Симакин и его команда проиграли в любом случае, против них весь театральный мир России. Это его профессиональное и нравственное самоубийство. А Вам спасибо большое и дай Вам Бог сил и здоровья. С уважением Александр Сачук и Виктория Евтюхина, театр "Lusores" (Санкт-Петербург).
  • costbera· 2009-09-02 00:30:55
    Бычкова Ольга, студентка ГИТИСа
  • soobmarina· 2009-09-02 00:33:32
    Кутузова марина Федоровна, зритель. Нижний новгород
  • Varkyta· 2009-09-02 00:37:14
    Варвара Кутузова, зритель
  • Orange· 2009-09-02 00:37:40
    Ткаченко Станислав Владиславович,актёр АМДТ-Театра Европы. Санкт-Петербург
  • parashutov· 2009-09-02 00:46:42
    Театральный дуэт "ПараШутов" г. Москва
    Инга Фишлер
    Анатолий Краснопивцев

    Шестой день проходит голодовка, а власти никак не реагируют! Только что в блоге ЖЖ, посвященном голодовке появились сообщения, что актер Евгений Николаевич Калабанов (70 лет) увезен в больницу, плохо с сердцем. Вызывали скорую для Анастасии Ковалив. Почему не реагируют власти, в том числе театральные???
  • mihail212· 2009-09-02 00:48:02
    Разумовский Михаил,з.а.России,актёр театра Комедии им,Н.П.Акимова,Санкт-Петербург
  • pirazhok· 2009-09-02 00:58:28
    Стукалова Катя,актриса СПб гос.кукольного театра сказки
    Держитеееесь!!!
  • liquid-theatre· 2009-09-02 00:58:29
    Смирнов Андрей Юрьевич
    Степашкина Дарья Сергеевна - актеры, участники проекта Liquid Theatre (Москва-Челябинск)
  • anastas· 2009-09-02 01:09:35
    Анастасия Имамова, актриса Студии Театрального Искусства под рук. С Женовача.
  • Mary-Pierrot· 2009-09-02 01:42:47
    Кокорюлина Мария Алексеевна, студентка СПбГАТИ.
  • 89093· 2009-09-02 01:43:50
    Илена Евгеньевна Портман. Зритель. Поддерживаю актеров,на кутарки не проживешь,неблагодарное дело получается,а ведь все ходят в театр! Многие не задумываются над тем как живется актеру в реальной жизни,на сцене он играет заевшегося купца,а приходит домой в холодильнике шаром покати!Разве так допустимо!?ээээх!люди,кто то в носу ковыряет и колесит на папином "ландровере",а кто то до "старой собаки" на сцене выплясывает,деньги себе зарабатывает на хлеб.Это нечестно и недопустимо в наше время чтобы артисты голодали и считали последние копейки.
  • vysota· 2009-09-02 02:14:26
    Высочанская Наталья Валерьевна,артистка Санкт-Петербургского театра "Приют-Комедианта" и артистка кино.

    Не допускайте упырей к власти.Они губят искусство!!А вместе с этим нашу культуру, наше общество!!!
    Примите меры! Услышьте наконец нас!! наши коллеги идут на крайние меры,чтобы хоть что-то сдвинуть с мёртвой точки!!!!!!!!
    Это уже не первый бой в колокола.
    Услышьте!!!
  • purginoff· 2009-09-02 02:35:49
    Калагин Игорь Александрович, з.а. М.О., артист театра "ФЭСТ", г.Мытищи. Поддерживаю актёров безоговорочно!
  • Galla· 2009-09-02 03:24:12
    Кадцин Валерий Петрович, журналист, доктор исторических наук. Магадан


    Данилова Наталья Анатольевна, руководитель Управляющей компании, зритель, Магадан


    Швецов Александр Михайлович, зритель. Магадан


    Лукомская Зоя Михайловна, пенсионерка, бабушка актрисы, зритель. Магадан
  • kovali· 2009-09-02 03:48:14
    Коровин Дмитрий Витальевич, зритель.
  • Monpassie· 2009-09-02 04:49:58
    Матисова Анастасия, студентка театроведческого факультета СПБГАТИ
  • amina033· 2009-09-02 07:57:38
    Матвеева Людмила Михайловна, студент НГПУ
  • purtagon· 2009-09-02 08:19:17
    Пуртагон Елена Гаральдовна, зритель, СПб
  • gran_bam· 2009-09-02 08:25:47
    Щагвин Антон Львович, студент РАТИ-ГИТИС. Нижний Новгород.
  • Bayaliev· 2009-09-02 08:37:40
    Баялиев Уланбек Токтотемирович. Режиссер.Москва.
  • komaroal· 2009-09-02 08:46:28
    Александр Комаров PR, РЕКОРД
  • nik-lada· 2009-09-02 08:47:16
    Николаева Лада, актриса Национального Молодежного театра им.М.Карима,г.Уфа
    Николаев Григорий, актер Государственного Академического Русского театра, г.Уфа
  • Соколов Максим Евгеньевич, зритель, Нижний Новгород
  • illet· 2009-09-02 09:29:06
    Некрасова Наталия, переводчик, писатель, автор-исполнитель, Москва.
  • xeniana· 2009-09-02 10:23:35
    Ксения Ануфриева, канд. иск., Нижний Новгород
  • Pulinovich· 2009-09-02 10:30:43
    Пулинович Ярослава, драматург.
    Ну что смеяться-то, и делать из актеров преступников? У нижегородских чиновников совесть есть?
  • Lirica· 2009-09-02 10:44:08
    Актёры сегодня начинают умирать. У них начались необратимые изменения. Ситуация так и не сдвигается с места.

    Сегодня всем нам доказно, что мы и наши проблемы в нашем обществе никого не интересуют. Хотите - голодайте, хотите - сразу повесьтесь. Никого это даже не побеспокоит. Ну, разве что, кроме 489 человек, проголосовавших здесь.
  • Lirica· 2009-09-02 10:46:46
    489 Человек в масштабе 147-миллионной страны ... Даа...

    (Я уже подписывалась 29 авг, я - Ирина Лемеш).
  • Blackgrifon· 2009-09-02 11:05:42
    Играть можно во всё, что угодно.
    Но то, что творится, выходит уже за рамки здравого смысла.

    Козлов Сергей Александрович,
    театральный критик,
    завлит Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского
  • mishundra· 2009-09-02 11:18:26
    Думаю, пора нижегородцам поддержать артистов. ОНи делают всё это не только ради себя , но и ради нас.

    Вера Просвирнина, мама юного зрителя.
  • annaekater· 2009-09-02 11:27:30
    Цыбульский Александр, актер ТНЛ, СПб
  • purtagon· 2009-09-02 11:44:43
    По поручению.
    Леднева Елена, зритель, СПБ
  • jane-hitr· 2009-09-02 12:23:37
    Рукавишникова Евгения, студентка ННГУ, зритель
  • avbushuev· 2009-09-02 12:55:00
    Лично я больше не хочу видеть у власти таких людей, как Медведев, Путин, Лужков, Шанцев и Ко. Надоели со своими рейдерскими захватами, в том числе и успешных театров и театральных институтов. Власть, которая этому не только не мешает, но и способствует, должна уйти в небытие.
    Александр Бушуев, инженер-конструктор, Рязань
  • katyusha· 2009-09-02 12:58:46
    Калинина Екатерина, зритель, Нижний Новгород
  • Leviaaa· 2009-09-02 13:08:51
    когда ЭТО всё закончится??????????
  • smollina· 2009-09-02 13:16:42
    Не могу равнодушной быть! Смолина Настасья Ивановна
  • Shiloff· 2009-09-02 13:25:56
    Шилов Аретм Сергеевич,Спб "Театр Покколений"
  • Leonn· 2009-09-02 13:30:26
    Матвеева Елена Викторовна, вокалистка, Санкт-Петербург
  • marinich· 2009-09-02 13:36:44
    Канаева Марина Игоревна ,артистка,Санкт-Петербург
  • Shiloff· 2009-09-02 13:39:15
    Шилов Аретм Сергеевич,Спб, актер "Театр Поколений"
  • gutilda· 2009-09-02 13:42:39
    Августа Тентлер, студентка Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства
  • sitkovsky· 2009-09-02 13:46:37
    Ситковский Глеб Семенович, театральный обозреватель газеты "Труд"
  • yenn· 2009-09-02 13:57:15
    Рубцова Анна, зритель, Нижний Новгород
  • Vadim-M· 2009-09-02 15:24:23
    Чую, что правда на стороне забастовщиков, поэтому поддерживаю и подписываюсь.

    Вадим Михеенко, режиссёр, Санкт Петербург.
  • olga_spb· 2009-09-02 16:00:22
    До какой степени должны быть доведены люди, АРТИСТЫ, чтобы пойти на такие крайние меры!!!!!
    И как же должны быть равнодушны власть имущие, чтобы никак не реагироать на такой протест!!!!!

    Мирошникова Ольга, актриса театра и кино, Санкт-Петербург
  • sil_jer· 2009-09-02 16:16:46
    СТД, я обращаюсь к Вам, как гражданин этой страны, России. Разве не актёры для вас - наивысшая ценность? Почему Вы ждёте неделю, а не приезжаете на другой же день после начала голодовки? Или Вы не имеете никакого уже отношения к актёрам российского театра? Тогда для чего же существует СТД? Для галочки?
  • SAMRO· 2009-09-02 16:27:20
    Васильев Сергей Георгиевич, специалист комиссии по культуре Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член Президиума ВООПИиК
  • rodygin· 2009-09-02 16:40:24
    Родыгин Артём Сергеевич, актёр театра-студии "Птица"
  • larisa· 2009-09-02 16:50:04
    Марина Кузьмина, режиссер Санкт-Петербург
  • pronin· 2009-09-02 17:12:20
    На соседней странице, где материал о голодовке, появилась подпись Виктора Моисеевича Крамера, великолепного театрального режиссера, постановщика "Снежного шоу" Вячеслава Полунина и, помнится, концерта для Большой Восьмерки президентов. Крамер - это уже театральный супертяжеловес! Мы надеемся, что удастся прийти хоть к сколько-нибудь удобоваримому решению, волнуемся о здоровье артистов и о сердце Калабанова. Его фраза Грошеву "Я так и знал, что вы приедете" становится крылатой...
  • mishundra· 2009-09-02 17:27:32
    да, Грошев , это тот ещё кадр...непотопляемое совершенно....
  • ildatova· 2009-09-02 17:28:01
    Анна Ильдатова, студентка
  • mastamela· 2009-09-02 17:30:55
    Новохатько Ксения Игоревна, Российский комитет Международного совета музеев (ЮНЕСКО)
  • aksenija· 2009-09-02 18:08:49
    Ксения Аитова, театральный журналист, Самара
  • piglet· 2009-09-02 18:16:24
    Миндолина Зоя, актриса, С-Петербург
  • artimovich· 2009-09-02 19:28:31
    артимович татьяна, режиссер (Беларусь)
  • Boykova· 2009-09-02 20:08:01
    Ирина Бойкова, доцент кафедры русского театра СПбГАТИ
  • oteplo73· 2009-09-02 20:24:36
    Не сдавайтесь! Вся Россия с вами!
    Виталий Семёнов, артист государственного драматического Пятого театра, Омск
  • chesma· 2009-09-02 20:32:56
    Черпин Андрей, режиссер, актер, Санкт-Петербург.

    Liga Korlasa, режиссер, актриса, Латвия.
  • Sladkova· 2009-09-02 20:56:57
    Сладкова Ольга.
    Зритель, Санкт-Петербург.
  • parashkina· 2009-09-02 21:39:27
    Обидина Светлана- актриса театра " НДТ " Спб
    Парашкина Наташа _ актриса Спб
  • namastescop· 2009-09-02 22:36:09
    Юрий Михайлин, зритель, педагог, редактор, Москва
  • slavnaya_ya· 2009-09-02 22:41:17
    Евгения Смирнова, зритель, студентка, Санкт-Петербург
  • volkostrelov· 2009-09-02 23:12:30
    Дмитрий Волкострелов. Москва.
  • marakulina· 2009-09-02 23:28:39
    Маракулина Арина Сергеевна, актриса ТеатраDOC и ЦДР (Москва)
  • myza· 2009-09-02 23:37:18
    Сорочайкина Ольга Владимировна, юрисконсульт, Московская область
  • Chocolate_Cougar· 2009-09-02 23:51:25
    Лебедева Надежда Михайловна, зритель, Нижний
  • Chocolate_Cougar· 2009-09-02 23:51:34
    Лебедева Надежда Михайловна, зритель, Нижний Новгород
  • natali-ya1979· 2009-09-03 00:40:10
    Моисеева Наталия Викторовна актриса Спб. Держитесь, мы с вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • shasha· 2009-09-03 00:41:19
    Мария Шашлова - актриса театра" Студия Театрального Искусства" под рук. С.В.Женовача.
  • Elena_Maura· 2009-09-03 01:54:20
    Наконечная Елена, студентка театроведческого факультета Санкт-Петербургской Академии театрального искусства
  • Elena_Maura· 2009-09-03 01:54:26
    Наконечная Елена, студентка театроведческого факультета Санкт-Петербургской Академии театрального искусства
  • Elena_Maura· 2009-09-03 01:54:26
    Наконечная Елена, студентка театроведческого факультета Санкт-Петербургской Академии театрального искусства
  • anna_nikolaevna· 2009-09-03 09:50:19
    Глазырина Анна Николаевна, дизайнер театра "Красный факел", Новосибирск
  • Strunka· 2009-09-03 09:55:55
    Лебедева Анастасия Сергеевна, менеджер по рекламе Каменск-Уральского театра "Драма Номер Три"
  • Strunka· 2009-09-03 09:55:59
    Лебедева Анастасия Сергеевна, менеджер по рекламе Каменск-Уральского театра "Драма Номер Три"
  • IrinaO· 2009-09-03 11:28:48
    Очкурова Ирина, актриса театра-студии "Птица", г. Ижевск
  • yura-14· 2009-09-03 11:34:49
    Наталья Шкловская, Новосибирский театр «Красный факел»
  • MadamKoshkina· 2009-09-03 11:38:56
    Лилия Шайитдинова,актриса ,Москва
    Ника Косенкова,студентка,Москва
  • Tropp· 2009-09-03 11:40:08
    Надежда Таршис, кандидат искусствоведения, профессор СПбГАТИ, театральный критик, Санкт-Петербург

    Просила проголосовать от ее имени и выразить поддержку актерам Нижегородского ТЮЗа, поскольку сама она сейчас не имеет доступа к интернету.
  • mariad· 2009-09-03 13:27:47
    Дробинцева Мария - аспирантка СПбГАТИ
  • satourn· 2009-09-03 13:40:29
    Гусев Алексей, театральный обозреватель газеты "Империя Драмы", кинокритик, кинорежиссёр, мастер курса СПб. Гос. Университета Кино и Телевидения
  • bogdanovica· 2009-09-03 16:07:07
    Богданович Александра актриса театра "Суббота" СПБ
  • JahRanma· 2009-09-03 16:17:56
    Азалия Шарипова, театр "Птица", Ижевск
  • yankatrus· 2009-09-03 16:54:47
    терехина любовь владимирована, стдуент, актриса театра тсудии "птица" город ижевск.
  • Davletai· 2009-09-03 20:18:38
    эх. никогда не поздно.

    Айгуль Давлетшина, журналистка, Казань
  • Velt· 2009-09-03 21:21:26
    Мельникова Катерина Игоревна, зритель, Нижний Новгород
  • sinyaya· 2009-09-03 22:45:02
    Рогова Светлана Вячеславовна, преподаватель Тульского колледжа культуры и искусства, режиссер народного театра "Синяя птица".
  • lizakov1· 2009-09-03 23:51:20
    Ковалева Елизавета, актриса СПб
  • lizakov1· 2009-09-03 23:54:02
    Ковалева Елизавета, актриса. СПб
  • evi27· 2009-09-04 10:56:26
    Творчество - Творцам!!!
    Ирина Фёдорова, актриса, СПб.
  • Makar· 2009-09-04 12:17:36
    Романова Мария,молодая режиссер
  • ms· 2009-09-04 14:30:02
    Юлия Шевалдина, зритель
  • tolko-lastochka· 2009-09-04 14:31:43
    Александровская Марина Борисовна. просто зритель. с почти 40-летним стажем)
  • tarina· 2009-09-04 17:28:11
    Тарасова Ирина Владимировна, журналист, преподаватель, заместитель редактора журнала "Ваш досуг" (СПб выпуск)
  • pion· 2009-09-04 19:59:28
    Дементьева Элеонора (Санкт-Петербург), СВОЙ САМЫЙ ПЕРВЫЙ СПЕКТАКЛЬ ПОСМОТРЕЛА ИМЕННО В ВАШЕМ ТЕАТРЕ!!! Уверена: правое дело победит.
  • m500· 2009-09-04 20:57:15
    Иванов Михаил (Санкт-Петербург), муж Дементьевой Элеоноры. Поддерживаю.
  • usikov· 2009-09-05 00:47:29
    Усиков Антон, актер, режиссер,Санкт-Петербург.
  • orcinusorca· 2009-09-05 01:40:12
    Кадочникова Наталия, актриса Санкт-Петербургского Детского Драматического театра "На Неве"
  • orcinusorca· 2009-09-05 01:43:06
    Кадочникова Наталия, Санкт-Петербургский Детский драматический театр "На Неве". Актриса.
  • neonlog· 2009-09-05 08:28:30
    Cвинцов Роман Алексеевич
    студент СПбГУТ, зритель
  • kirillaz· 2009-09-05 09:55:17
    Кирилл Вытоптов, студент РАТИ-ГИТИС, режиссер
  • nerasskazhu· 2009-09-05 10:55:19
    туркина алеся, киев
  • alenushkazu· 2009-09-05 12:03:09
    Зубарев Пётр Михайлович,режиссёр муниципального театра "Жёлтое окошко",г.Мариинск
    И весь актёрский состав театра "Жёлтое окошко"
  • alenushkazu· 2009-09-05 12:04:32
    Зубарев Пётр Михайлович,режиссёр муниципального театра "Жёлтое окошко",г.Мариинск
    И весь актёрский состав театра
  • alenushkazu· 2009-09-05 12:06:55
    Зубарев Пётр Михайлович,режиссёр муниципального театра "Жёлтое окошко",г.Мариинск
  • alenushkazu· 2009-09-05 12:10:14
    Зубарев Пётр Михайлович,режиссёр муниципального театра "Жёлтое окошко",г.Мариинск
    И весь актёрский состав театра
  • pure-in-heart· 2009-09-05 12:32:24
    Яковлева Анна, зритель
  • Secreter· 2009-09-05 12:54:37
    Топучкановы Наталья, Владимир. Зрители, г. Абакан.
  • santinella· 2009-09-05 13:01:24
    Бажин Александр, театровед, Санкт-Петербург
  • wurup4ik· 2009-09-05 14:27:57
    Тарасюта Александра Витальевна, студент ССбГАТИ, зритель, Калининград
  • bra· 2009-09-06 13:08:31
    Брауэр Анастасия Павловна, арт-менеджер Санкт-Петербург.
  • BloodyMary· 2009-09-07 21:41:50
    Панкратова Анастасия Николаевна, студентка ННГАСУ, мастер спорта по гребле на "Драконах", просто зритель и нижегородка
  • taya_apple· 2009-09-08 15:50:41
    Яблокова Тая,театр "Птица",город Ижевск
  • deniszamiralov· 2009-09-10 00:29:40
    Замиралов Денис Валерьевич, актёр театра "балтийский дом", режиссёр, педагог.
  • starik-protasov· 2009-09-10 18:48:12
    Домнин Андрей, актёр театра "ФЭСТ", московская область, Мытищи
  • leno4ka· 2009-09-10 22:58:32
    Мухина Елена Александровна, зритель, Санкт-Петербург
  • lizengevich· 2009-09-11 02:58:30
    Игорь Лизенгевич, СТИ, Москва
  • polina_s· 2009-09-11 16:42:57
    Полина Сигаль, студентка СПБГАТИ.
  • Rautendelein· 2009-09-11 18:44:58
    Постникова Ольга Викторовна, актриса московского антрепризного театра "Прямой эфир"; педагог театра-студии "музыкальный театр"; педагог Театра-студии сценического фехтования "Сирано"
  • marla7777· 2009-09-13 03:15:28
    Фефилова Мария актриса театра на Васильевском СПб
    Подпись
  • la-n-ka· 2009-09-13 06:12:10
    Это вообще нормально???!!! Театр - не армия, где ни командиров, ни подчиненных не выбирают. Творчество немыслимо без свободы! Дайте людям выбор!
  • vassilyeva· 2009-09-13 10:50:33
    Катерина Васильева, СТИ, Москва
  • klavdiew· 2009-09-14 17:29:45
    Люди имеют право решать, с кем и как им работать. Только они. И только сами.
  • Ivantrushev· 2009-09-20 13:57:55
    Иван Александрович Трушев, Сочувствующий студент из Санкт-Петербурга.
  • apsara· 2009-09-21 00:25:00
    Синякина Татьяна Юрьевна, студентка СПбГУКИ