Новости

Орхан Памук едет в Россию

05/08/2009 19:12
В конце августа Россию посетит знаменитый турецкий писатель Орхан Памук (Orhan Pamuk), лауреат Нобелевской премии 2006 года. О его приезде сообщает «Литафиша».
Памук прочитает лекции в МГУ и СПбГУ. Кроме того, вечером 30 августа он проведет встречу с читателями в книжном магазине «Буквоед на Восстания» в Петербурге.

Памук представит в России перевод романа «Музей невинности» (The Museum of Innocence / Masumiyet Müzesi, 2008) — своей первой книги после получения Нобелевской премии. «Музей» представляет собой печальную любовную историю, действие книги охватывает период с 1975 года до наших дней.

Орхан Памук (род. 1952) — самый известный турецкий писатель современности. Уроженец Стамбула и журналист по образованию, он начал писать в середине 70-х и выпустил свой первый роман, «Джевдет-бей и его сыновья», в 1979 году.

На сегодняшний день Памук является автором восьми романов, одного киносценария, сборника эссе и книги мемуаров. Его произведения переведены на более чем 50 языков, их общий тираж превышает 7 млн экземпляров.
Источники информации: «Литафиша»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5078
Все новости ›