Новости

«Архстояние» пройдет в Калужской области

17/07/2009 20:04

©  Александр Бродский

Александр Бродский. Проект «Ротонда»

Александр Бродский. Проект «Ротонда»

«Ротонда — это небольшой дом среди поля. Он расположен в важной видовой точке, откуда открывается прекрасная круговая панорама окрестностей. Предназначен для того, чтобы войти, развести огонь в очаге и любоваться пейзажем».

24–25 июля в деревне Никола-Ленивец Калужской области пройдет фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние-2009. Лето». Свои проекты представят известные архитекторы и художники из России и Франции.
Тема фестиваля — «Вне Земли». В представленных на нем объектах искусства, архитектуры и ландшафта будут использованы «не только архитектурные средства, но и проекции, звуки, тактильные эффекты, возможности цвета и света в сочетании с тактичным отношением к природной среде».

«Стремясь представить архитектуру, не прибегая к традиционному архитектурному языку, авторы решили совместить природное и искусственное, обратиться к динамическим композициям, синтезировать новые пространственные качества и выявить коммуникативные свойства места, тем самым активно изменяя восприятие места», — говорится в пресс-релизе фестиваля.

Проекты:
«Lenivets [lab]scape» — Atelier 710 (Франция)
«Воздушный Порт» — Electroboutique: А. Чернышев, А. Шульгин, И. Астафьева (Россия)
«Ротонда» — Александр Бродский (Россия)
«Гиперболоидная градирня» — Николай Полисский (Россия)
«Механический лес» — Оскар Мадера (Россия)

Кроме того, на первый день работы «Архстояния» запланирована конференция «Никола-Ленивец: от творческого эксперимента к развитию территории», а во второй день экскурсию-перформанс по объектам фестиваля проведет LIQUID theatre (МоскваЧелябинск).
Источники информации: «Архстояние»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4372
Все новости ›