Новости

Mail.ru стал торговать электронными книгами

08/07/2009 19:17
Компании Mail.ru и Litres.ru открыли сетевой магазин по продаже электронных книг. Об этом пишет Webmilk.ru. Магазин создан на базе проекта Афиша@Mail.Ru, на данный момент в нем 18 тысяч наименований.
База магазина ежедневно пополняется. Приобрести книги можно в 15 форматах, включая fb2, rtf, java и txt. Проект предлагает семь способов оплаты, в число которых входят WebMoney, PayPal, кредитные карты и СМС.

В магазине также доступны опции «Абонемент» и «Вручить премию». Первая позволяет не платить за каждую книгу в отдельности, а скачивать за определенное количество времени любое количество публикаций. Вторая позволяет поддержать понравившегося автора, отправив ему некую сумму денег.

«Книги всегда были одним из основных товаров в интернет-магазинах. Вместе с широким распространением мобильных устройств с возможностью чтения электронных копий книг чрезвычайно перспективным и быстрорастущим направлением стала продажа такого контента через Сеть», — прокомментировали новый проект в Mail.ru.

В июне появились сообщения, что Litres.ru — крупнейший в Рунете магазин е-книг — приобрело издательство «ЭКСМО», которое уже делало с ним совместные проекты. Тем не менее тогда представители «ЭКСМО» и Litres.ru отказались давать комментарии по поводу предполагаемой сделки.
Источники информации: Webmilk.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 8004
Все новости ›