Новости

Microsoft выпускает новый браузер

07/07/2009 19:10

©  OPENSPACE.RU

Microsoft выпускает новый браузер

В августе Microsoft представит Gazelle – свой принципиально новый браузер, отличный от Internet Explorer. Как пишет Channel Register, Gazelle презентуют на симпозиуме по безопасности Usenix в Монреале.
Gazelle должен обеспечить новый уровень безопасности и качества работы веб-обозревателя.  В частности, он должен решить такие проблемы, как возможность захвата контроля над системой с использованием скриптов браузера, а также снижение скорости при работе с вкладками.

Ядро Gazelle будет рассматривать браузер как отдельную операционную систему — это не даст плагинам обращаться к компьютеру напрямую. Разработчики надеются при этом повысить функциональность веб-приложений, которые, как прогнозируют в Microsoft, со временем будут иметь не меньше возможностей, чем офлайн-программы.

На симпозиуме в Монреале разработчики собираются обсудить архитектуру и основные принципы Gazelle. Когда новый браузер станет доступен для широкой публики, пока не уточняется. Версия Internet Explorer, основанная на Gazelle, проиграла обычному IE7 в производительности по многим параметрам.

Microsoft — не единственный разработчик браузеров, который пытается вывести свой продукт на новый уровень. В частности, 30 июня компания Mozilla выпустила Firefox версии 3.5.
Источники информации: Channel Register

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6703
Все новости ›