Новости

Pixies действительно готовят альбом

26/06/2009 20:47
Классики альтернативного рока Pixies планируют записать новый материал. По словам фронтмена Фрэнка Блэка (Frank Black), группа хотела бы сделать саундтрек к какому-нибудь фильму, но готова ограничиться и традиционным релизом.
«Нам нужно поработать с режиссером, — заявил Блэк в интервью NME. — C Квентином Тарантино или кем-то такого плана. Что-то в духе "запишите музыку для нашего фильма, вы будете саундтреком". Вы напишите об этой идее, потому что, по-моему, это может сработать».

«Нам неизбежно осточертеет играть старый репертуар, и нам придется сказать: "Хорошо, нахер все это. Давайте поставим в сет-лист новые песни", — пояснил Блэк. — Но мы захотим это сделать, только если это будет по-настоящему классно».

«Мы боимся, что если мы попробуем записать что-то, даже если это не материал экстра-класса, эти записи утекут [в сеть]. — добавил Блэк. — Наша публика очень нас любит, и мы не хотим облажаться».

Pixies, которыми вдохновлялся Курт Кобейн, выпустили свой последний студийный альбом, «Trompe Le Monde», в 1991 году. В апреле появились слухи, что группа записала новый альбом под названием «Minotaur», однако позднее оказалось, что это бокс-сет, в который вошли все старые альбомы группы.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2118
Все новости ›