Новости

Михаил Леонтьев запускает журнал

24/06/2009 18:19
Михаил Леонтьев запускает новый общественно-политический журнал «Однако», который будет выходить раз в неделю. Об этом сообщает «Слон». Сигнальный номер запланирован на июль, а в широкой продаже издание должно появиться в сентябре.
Леонтьев не приводит имен инвесторов, однако «знакомый с ситуацией медиаменеджер» заявил «Слону», что в проект вложено от $10 до 20 млн, которые помог привлечь идеолог Кремля Владислав Сурков. Деньги, по версии источника, дал банкир Александр Антонов из «Конверс Груп».

При этом Валерий Фадеев, гендиректор ИД «Эксперт», усомнился в том, что Сурков стал бы заниматься поиском финансирования для подобного проекта. «Слон» отмечает, что «кремлевскую» версию поддерживают недоброжелатели Леонтьева и Суркова.

По словам Леонтьева, в основу нового проекта ляжет концепция журнала «Профиль», которым он руководил в 2007–2008 годах. «Однако» будет писать о том же, но «с большей иронией».

Целевой аудиторией Леонтьев называет «интеллектуалов», при этом он рассчитывает на аудиторию в 100–150 тысяч человек. Эксперты называют 20 тысяч человек в качестве более реалистичной оценки.

По мнению издателей, «Однако» будет непросто обеспечить качественный контент. Кроме того, имя Леонтьева может не вызвать интереса у читателей, потому что его взгляды известны заранее. Наконец, в России падает тираж всех аналитических еженедельников. В то же время проекту может помочь поддержка «Первого канала», на котором выходит передача Леонтьева «Однако».
Источники информации: «Слон»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4165
Все новости ›