Новости

Продали Эйнштейна с высунутым языком

22/06/2009 09:58
В США продан оригинал знаменитой фотографии, изображающей Альберта Эйнштейна с высунутым языком. Как сообщает РИА «Новости», фото ушло на аукционе RRauction.com за $74,3 тысячи.
Торги прошли в штате Нью-Гэмпшир. Фотографию приобрел специалист по научным книгам и рукописям ученых Дэвид Уэксман (David Waxman).

Снимок был сделан в 1951 году, после празднования 72-летия Эйнштейна. Физик лично написал на фотографии: «Вам понравится этот жест, потому что он предназначен всему человечеству».

Позднее Эйнштейн, который получил Нобелевскую премию по физике еще в 1921 году, подарил снимок корреспонденту компании CBS Говарду Смиту (Howard K. Smith). Как поясняет РИА «Новости», физик обожал новостные передачи Смита и запрещал отвлекать себя от их прослушивания.
Источники информации: РИА «Новости»

КомментарииВсего:1

  • aleleo_aleley· 2009-06-22 17:54:03
    Своей недоказанной, но принятой на веру теорией он показал человечеству не язык, но ложный след. Вселенная не могла возникнуть от Большого взрыва. Потому что взрыв - акт разрушения, а не созидания. От всей теории в мозгах обывателей осталась главная ложь - "всё в мире относительно" - верх и низ, лево и право, истина и ложь.

Оцените материал

Просмотров: 10378
Все новости ›