Новости

New Order переродились

16/06/2009 15:48

©  New Order Online

Сверху вниз: Бернард Самнер, Стивен Моррис, Фил Каннингэм

Сверху вниз: Бернард Самнер, Стивен Моррис, Фил Каннингэм

Участники New Order создали новую группу Bad Lieutenant, в состав которой вошел также басист Blur Алекс Джеймс (Alex James). Об этом сообщает NME.
Помимо Джеймса, в Bad Lieutenant входят Бернард Самнер (Bernard Sumner), Стивен Моррис (Stephen Morris) и Фил Каннингэм (Phil Cunningham). Басист New Order Питер Хук (Peter Hook) отказался принимать участие в проекте.

Самнер заявил, что группа уже записала альбом, который выйдет в октябре. Самнер не стал сообщать название диска, но заявил, что «очень горд» работой, которая, по его словам, получилась «весьма гитарной, потому что у нас сразу три гитариста».

New Order была создана участниками классиков пост-панка Joy Division после самоубийства фронтмена группы Йена Кертиса (Ian Curtis). New Order, которые смешивали пост-панк с танцевальной музыкой, добились большого успеха в 80-е годы, став одной из самых влиятельных групп этого периода.

В 1993-м New Order прекратили свою деятельность, однако в 1998-м собрались вновь. В 2007-м между Хуком и остальными членами группы возник конфликт, который привел к распаду New Order.
 
Источники информации: NME

Оцените материал

Просмотров: 3529
Все новости ›