Новости

Выходит книга о докторе Хаусе

11/06/2009 17:26

©  hughlaurie.net

Хью Лори

Хью Лори

Осенью в России выйдет книга «Хаус, которого сотворил Хью Лори». Об этом сообщает РИА «Новости». Ранее на русском уже вышли дебютный роман самого Лори «Торговец пушками» (The Gun Seller, 1996) и сборник скетчей «Шоу Фрая и Лори».
«Это биография Хью Лори и путеводитель по сериалу "Доктор Хаус" с подробным анализом психологических и медицинских тонкостей происходящего в этом телефильме», — описал книгу «Хаус, которого сотворил Хью Лори» главред издательства «Фантом Пресс» Игорь Алюков.

Сам Лори, которому сегодня исполняется 50, пишет свой второй роман, который, по версии Алюкова, называется «Соломенная сторожка» (по-английски рабочее название книги — Paper Soldier, «Бумажный солдат»). Однако сроки выхода книги уже дважды срывались из-за большой занятости Лори в сериале «Доктор Хаус».

Хью Лори (Hugh Laurie) — уроженец Оксфорда и выпускник Кембриджа, дебютировавший в театре в начале 80-х. Вскоре он начал сниматься на телевидении и быстро прославился как талантливый комик.

К числу самых успешных проектов Лори относятся телешоу «Немного Фрая и Лори» (A Bit of Fry and Laurie, 1989—1995) и телесериал «Дживс и Вустер» (Jeeves and Wooster, 1990—1993) по книгам Вудхауса, где он сыграл беспечного и бестолкового аристократа Вустера.

Всемирную известность Лори получил, сыграв в медицинском сериале «Доктор Хаус» (House, M.D.), запущенном в производство в 2004 году. Лори исполнил роль самого Грегори Хауса — гениального врача-диагноста с отвратительным характером. «Хаус» принес Лори несколько номинаций на «Эмми» и «Золотой глобус».
Источники информации: РИА Новости

КомментарииВсего:2

  • bukowski· 2009-06-11 18:20:34
    50 лет Лори не просто "в этом году", а сегодня =)
  • astoliarchuk· 2009-06-11 18:28:23
    > bukowski

    Вы совершенно правы! Конечно, сегодня.

Оцените материал

Просмотров: 23202
Все новости ›