Лужков не смог засудить анаграмму
Вчера Тверской районный суд отклонил иск мэра Москвы Юрия Лужкова к художнику Герману Виноградову в связи с анаграммой «Уклюжий вор». Об этом сообщил OPENSPACE.RU сам Виноградов.
«Это не я победил, — уточнил художник, — победила анаграмма. Да, именно так: первый в истории суд над анаграммой выиграла анаграмма».Анаграмма «Уклюжий вор», составленная из тех же букв, что и «Юрий Лужков», украшала один из плакатов во время февральского митинга против сноса здания ЦДХ.
1 апреля Юрий Лужков подал в Тверской районный суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. В качестве ответчиков в исковом заявлении были указаны ИД «Коммерсантъ», автор статьи о митинге у ЦДХ и предполагаемый автор текста плаката, Герман Виноградов.
Сам художник в недавнем интервью OPENSPACE.RU заявил, что оснований для его включения в число ответчиков нет, поскольку он не был автором злосчастного плаката, а придуманная им несколько лет назад анаграмма не содержит и не может содержать никакого утверждения, в том числе «порочащего честь, достоинство и деловую репутацию».
Судебное заседания проходило за закрытыми дверями. Ни истец, ни ответчик на заседание не явились.
«В суде возобладал здравый смысл. Выражаясь юридическим языком, в иске ко мне нет содержательной части», — сказал Виноградов.
Источники информации: Соб. кор.
Ссылки
Новости:
КомментарииВсего:2
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы оставлять комментарии, вы должны зарегистрироваться
Вход »|Регистрация »|Вход по OpenID »
Забыли пароль? Нажмите сюда
- 21:30В Киеве закрыли выставку «Украинское тело»
- 20:02Голливудские блокбастеры покидают Америку
- 19:16Василий Бархатов выпускает свой первый фильм
- 18:29В Японии поставили мюзикл по Толстому
- 17:37Минкульт отсудил «Архангельское» у Минобороны
- 16:46Объявлены лауреаты конкурса World Press Photo
- 15:52Сценарист фильма «Король говорит!» работает с Лунгиным
- 15:06В Москве сносят стадион «Динамо»
- 14:19В Китае появится кинофонд для копродукций
- 13:24«Потерянный рай» отменили

Если никого – то перестаньте участвовать в травле. Или вас не чему не научили менеджеры вместо профессионалов и хозяйственников в министерствах?