Google создал новый поисковик
Компания Google, лидер на мировом рынке интернет-поисковиков, запустила проект Google Squared – новый экспериментальный поисковый сервис. Об этом сообщает AFP.
Google Squared отходит от традиционной схемы, при которой в ответ на запрос выводится список веб-страниц. Вместо этого он показывает информацию в виде интерактивной таблицы, которая и называется square («квадрат»). Как утверждают в Google, сервис «автоматически собирает и организует факты из интернета».При этом пользователи могут изменять и уточнять полученную таблицу через дальнейшие поисковые запросы. В Google подчеркивают, что Google Squared удобен для случаев, когда пользователю приходится делать несколько запросов, чтобы найти нужную информацию.
«По сути, он ищет в сети типы фактов, в которых вы можете быть заинтересованы, извлекает их и презентует в осмысленном виде, — пояснили в Google. — Если изначально ваш квадрат не идеален, с Google Squared легко получить более точный ответ».
При этом в Google честно признаются, что Google Squared находится на экспериментальной стадии и пока «далек от совершенства». Отметим, что за последнее время это не единственная попытка создать новую модель интернет-поиска: так, в мае заработал сервис Wolfram Alpha, который выводит ответы на запросы сам, а не отыскивает их на чужих веб-страницах.
Источники информации: AFP
Ссылки
Новости:
КомментарииВсего:1
Комментарии
-
по-моему это круто
- 13:27Журналистку Анну Нива выслали из России
- 12:37«Лига избирателей» предупреждает о предвыборных нарушениях на ТВ
- 11:43Бокс-офис продолжает удивлять
- 10:45«Артист» получил семь премий BAFTA
- 09:36Адель – королева «Грэмми»
- 13:27OPENSPACE.RU собирает протестные плакаты для выставки в ARTPLAY
- 11:30Умерла Уитни Хьюстон
- 21:26Умер режиссер Сергей Колосов
- 21:30В Киеве закрыли выставку «Украинское тело»
- 20:02Голливудские блокбастеры покидают Америку
Самое читаемое
- 1. Нравы и обычаи русского народа. Вторая выборка и голосование 62080
- 2. Андрей Грязев: «Для меня в этом было нечто запредельное» 30682
- 3. Нравы и обычаи русского народа 16653
- 4. Роттердам-2012: десять лучших фильмов о завтрашнем дне 15534
- 5. Писатели выбрали лучшие книги за последние 200 лет 10762
- 6. «Фауст» 8318
- 7. Григорий Дашевский: как читать современную поэзию 7231

Забыли пароль? Нажмите сюда