Новости

Выбран восьмой американский идол

21/05/2009 11:59

©  American Idol

Крис Аллен

Крис Аллен

В США завершился восьмой сезон сверхпопулярного музыкального шоу «Американский идол» (American Idol). Фаворит Адам Ламберт (Adam Lambert) проиграл, и «идолом» этого года был признан Крис Аллен (Kris Allen).
На финале шоу выступили Black Eyed Peas, Синди Лаупер (Cyndi Lauper), Карлос Сантана (Carlos Santana) и Род Стюарт (Rod Stewart). Ламберт спел вместе с Kiss, а Аллен — с Китом Урбаном (Keith Urban), звездой кантри и мужем Николь Кидман.

Как сообщил ведущий конкурса Райан Сикрест (Ryan Seacrest), в финальном голосовании участвовали почти 100 миллионов человек. Перед объявлением результатов оба финалиста спели «We Are The Champions» с участниками Queen.

27-летний Ламберт, театральный актер из Сан-Диего, стал любимцем судей благодаря своему броскому имиджу и эффектному поведению на сцене. Он предпочитал рок-музыку, став первым участником конкурса, который исполнил на «Идоле» песню Led Zeppelin.

23-летний Аллен — женатый студент из Конвея (Conway), Арканзас, и христианский активист, который придерживался имиджа «простого парня» в основном исполнял на конкурсе достаточно традиционный фолк-поп.

«Идол» является одной из самых популярных шоу-франшиз мира. В прошлом году его победителем стал 25-летний бармен Дэвид Кук (David Cook). В России аналогами «Идола» являются «Народный артист» на «Первом канале» и «Секрет успеха» на канале «Россия».
Источники информации: Variety

Оцените материал

Просмотров: 10513
Все новости ›