Новости

В Перми пройдет выставка «МосквАполис»

21/05/2009 11:00
29 мая в 14.00 в Пермском музее современного искусства открывается выставка «МосквАполис», в которой примут участие более 20 московских музеев, частных галерей и некоммерческих арт-пространств.
Свои стенды также будут у изданий по искусству, являющихся самостоятельными участниками художественной жизни и мощной дискуссионной платформой.

В экспозиции будут представлены объекты, инсталляции, видео, современная живопись и фотография, в том числе работы участников III Московской биеннале.

30 мая в рамках «МосквАполиса» пройдут два «круглых стола», организованные Пермским музеем современного искусства совместно с порталом OPENSPACE.RU. К обсуждению представлены темы: «Карьера, контакты, контракты: что нужно молодому художнику и что ему ни к чему» и «Арт-институция или объект недвижимости? Музейная и выставочная политика в современной России».

В «круглых столах» примут участие Алиса Иоффе, Егор Кошелев, Влад Кульков, Владимир Логутов, Николай Олейников, Надежда Агишева, Иосиф Бакштейн, Дмитрий Булатов, Марат Гельман и Николай Палажченко. Модераторы: Екатерина Деготь и Давид Рифф.

Выставка «МосквАполис» будет работать до 15 июля.

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4543
Все новости ›