Премьерная публикация трех глав из книги Григория Гольденцвайга о ночной Москве 2000-х: Большие артисты, разбитая бровь Ройшн Мерфи и возвращение «селедочки с лучком»
Отмокаю в ванне после строительного рынка. Нужной краски нет, нужных обоев нет, с полами — вообще непонятно, что делать. Есть корейский прораб и бригада таджиков — но где же ты, дизайнер? Ищем по знакомым месяц — воз и ныне там. Ни одного адекватного варианта.
Из комнаты кисельной рекой льется щебетание Ultra Bra. Лежу в ванне не просто так: через два месяца открываться, а у нас с дизайном конь не валялся и ни одного концерта не забукировано. Цифры считаю. Arbeit macht frei.
Привычки отмокать в ванне у меня нет, тем более в моей, где голубенький кафель от неловкого движения, того и гляди, на голову свалится (но лучше смерть под кафелем, чем ремонт: Петров, скажи? — Да, безусловно!). Я cпиной чувствую, что ванна, не душ — сугубо местная роскошь и надо eю пользоваться — из жадности, пока не отняли.
Записную книжку с телефонами директоров групп я умыкнул у Наташи из «Думы». Наташа еще в своем предыдущем клубе добросовестно скопировала все номера из базы начальника — ей они, по большому счету, теперь ни к чему. У нее и так Найк Борзов с Дианой Арбениной друг другу записки передают по крохотному, забитому под завязку залу — от нашего стола вашему, а концерты ей там в подвале делать особенно негде, разве что акустику.
Цифры о выручке — раздобыл в бумагах клуба-покойника, погоревшего на нашем месте. На концертах предшественник и погорел.
Читать текст полностью
Страницы:
- 1
- 2
- 3
- Следующая »
ФотогалереяВсего фото:1
КомментарииВсего:1
Комментарии
-
Отрывки впечатляют...
Добавить комментарий
Чтобы оставлять комментарии, вы должны зарегистрироваться
Вход »|Регистрация нового участника »|Вход по OpenID »Забыли пароль? Нажмите сюда
Читайте также
спецпроект
- Goldfrapp. «Rocket»
- Gorillaz. «Stylo»
- «Старкоры»: монолог о старых собаках
- «Старкоры»: уйти вовремя – 2
Современная музыка / НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ
- Ты – мне, я – тебе
- The Mount Fuji Doomjazz Corporation, DJ Hell, Lюk, Pompeya и др.
- Федор Чистяков: «И я выжил»
- Эл Дойл из Hot Chip: «Мы – группа женатиков»
Смотрите также
-
United Nations of Sound. «Are You Ready?»
Премьера видео новой группы Ричарда Эшкрофта из The Verve
1460 -
Hot Chip. «One Life Stand»
Лондонские поп-интеллигенты предлагают послушать их премьерный сингл на OPENSPACE.RU
3524 -
Летучки: FHM
OPENSPACE.RU продолжает специальный видеопроект. Наша камера проникает в святая святых всякого издания – на редакционные совещания, в цеховом просторечии «летучки»
16128 -
Летучки: ICONS
OPENSPACE.RU продолжает специальный видеопроект. Наша камера проникает в святая святых всякого издания – на редакционные совещания, в цеховом просторечии «летучки»
5695
- 09.02.10Назван лучший барабанщик
- 09.02.10Massive Attack воспели порнозвезду
- 08.02.10«Мумий Тролль» записал альбом
- 08.02.10Концерт Коэна отложен на полгода
- 05.02.10Strokes пишут альбом
Самое популярное видео
-
Андрей Монастырский о времени и безвременье
3451
-
Кому мы больше верим – поэту или прозаику?
3005
-
Джонатан Розенбаум: «У кино есть будущее как у коллективного опыта – но уже не в кинотеатре»
2720
-
Серебряная свадьба. «Феллини в продуктовом магазине»
2562
-
Алина Орлова. «Чудеса»
1670
Самое читаемое за неделю
