ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ›
Это фильм о том, как, по мнению Никиты Сергеевича, нужно вести диалог с вышестоящим. Молчим, слушаем.
Всё на местах, все в строю и Бог наверху. Кажется, мы недооценили Михалкова
Жизнь, конечно, несправедлива. Пока «революция выходного дня» была «революцией выходного дня», больше всего досталось сериалам. Все потому, что революция и сама по себе как бы сериал, конкуренция ей не нужна.Читать!
Тринадцатисерийный, размашистый, бесстыдный, сверкающий странноватыми, как будто недорендеренными компьютерными эффектами, не стесняющий себя в пиротехнике и показательно задействующий пару десятков актеров первой величины «УС-2» по сериальным меркам, как бы это ни было неприятно, — больше всего, что было произведено для отечественного телевидения. Сага по форме, вдохновенное безумство по содержанию — такого мы, что уж лукавить, еще не видели. То, что в фильме выпирало, мозолило глаз, казалось буффонадой, в сериале смотрится если не нормально, то на своем месте: объемы влияют прежде всего на пропорции. Эти бесконечные встречи и расставания, потери и поиски, извивающиеся осьминогом сюжетные линии, романные всхлипы судьбы, собирающей к финалу всех в одну, следующую к Берлину, танковую колонну, — все, что так дурно смотрелось в полнометражном фильме, сериалу в самый раз. Издержки жанра, требующего избыточности высказывания.
Именно в рамках сериала стало понятно, по каким принципам функционирует вселенная «УС-2». Что хочет донести до нас автор. Вам казалось, что «Утомленным солнцем-2» недостает логики? Что автор, поднаторевший в создании камерных драм, замахнулся на невозможное, решив командовать армиями? Покайтесь публично. В сериале десятки персональных концертных номеров, этих выходов с цыганочкой, стремительных камео, оборванных диалогов, сверкающих человеческих точек, как будто потерянных в пространстве, соединяются линией единого бытия, где всему свое место и время.
Вдруг бросилось в глаза, что почти для каждой серии у Михалкова есть свой паучок-червячок-комар, который то от пули спасет, то от неверного решения предостережет, то в небо вглядеться призовет. А в небе кто? Бог.
Читать текст полностью
КомментарииВсего:12
Комментарии
-
Вы там из новогоднего запоя выходИте, что ли... А то, не хватало - Михалкова на царствование ещё так позовёте.
-
По-моему, автор запутался в собственной иронии.
-
бред о бреде
Добавить комментарий
Чтобы оставлять комментарии, вы должны зарегистрироваться
Вход »|Регистрация »|Вход по OpenID »
Забыли пароль? Нажмите сюда
Читайте также
Сериалы с Василием Степановым
Все материалы › Кино / НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ
- Ханеке, Мунджиу, Винтерберг: разрушение табу
- Как избавиться от диктатора за 27 дней
- Канны-2012: трудности секс-туризма, Тахрир как проспект Сахарова и казахский Раскольников
- Уэс Андерсон: «Я не настолько погружен в ностальгию, как принято думать»
Смотрите также
-
Топ-5: РПЦ в кино
Как выглядят служители культа на киноэкране
6335 -
Унесенный ветром
OPENSPACE.RU стал свидетелем встречи Фрэнсиса Форда Копполы с российскими кинематографистами
11826 -
«Несколько месяцев я сидел один дома, пытаясь создать эффект настоящего старого VHS»
Ностальгия по 1989-му, тихий дом и постиндустриальный театр теней в проекте «Короче»
4672 -
Это как молиться в борделе. Лучше потрахаться, а потом помолиться
Новый год в космосе, воспоминания об армии и снежное мокьюментари: еще три короткометражки в проекте «Короче»
4297
- 21.05Ангелина Никонова снимет мистический сериал
- 21.05«Человек-амфибия» заговорит по-английски у Cергея Бодрова
- 21.05«Мстители» никого не подпускают к вершине
- 18.05Назначена дата релиза нового «Города грехов»
- 18.05Таджикистан запретил «Диктатора»